চলতি মরসুমে রিয়াল মাদ্রিদ ট্রফিহীন থাকতে পারে। কিন্তু কিলিয়ান এমবাপে একের পর এক নজির গড়ে চলেছেন। বুধবার রাতে মায়োরকাকে হারিয়েছে রিয়াল। ৭২ বছরের পুরনো একটি রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন এমবাপে। ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোরও এই কৃতিত্ব নেই।
মায়োরকার বিরুদ্ধে সংযুক্ত সময়ে গোল করে রিয়ালকে জিতিয়েছেন জাকোবো রামন। তার আগে দলের প্রথম গোলটি করেন এমবাপে। রিয়ালের ইতিহাসে প্রথম ফুটবলার হিসাবে লা লিগায় প্রথম মরসুমেই ২৮টি গোল করলেন তিনি। ১৯৫৩-৫৪ মরসুমে আলফ্রেডো ডি’স্টিফানো ২৭টি গোল করেছিলেন। সেই রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন এমবাপে। ১৯৯৭ সালে বার্সেলোনার হয়ে ব্রাজিলের রোনাল্ডোও ২৮টি গোল করেছিলেন।
অনেকেই বলছেন, এমবাপের মরসুমটা খারাপ গিয়েছে। তবে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে তিনি ৪০টি গোল করেছেন। রোনাল্ডো, করিম বেঞ্জেমা, রুদ ফান নিস্তেলরুই কেউ এই নজির গড়তে পারেননি।
আরও পড়ুন:
এ দিকে, রিয়ালের ফুটবলার রাউল আসেনসিয়ো বিপদে পড়েছেন। তাঁর বিরুদ্ধে এক নাবালিকার যৌন সম্পর্কের ভিডিয়ো ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। তিনি ছাড়াও আরও চার ফুটবলারের নাম রয়েছে। যদিও আদালতে কারও নামই উল্লেখ করা হয়নি।
ঘটনাটি দু’বছর আগের। তখন থেকেই মামলা চলছে। সেই সময় ওই নাবালিকার বয়স ছিল ১৬। তখন তার মা অভিযোগ করে। স্পেনের একটি বিচ ক্লাবে ঘটনাটি ঘটে। যৌন সম্পর্কের ভিডিয়ো তুলে রাখা হয় এবং পরে তা হোয়াট্সঅ্যাপের গ্রুপে ছড়িয়ে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ।