ভারতে ড্র্যাগ রেসিংয়ে উৎসাহ দিতে ন’বারের জাতীয় চ্যাম্পিয়ন হেমন্ত মুদ্দাপ্পার সঙ্গে চুক্তি করল হিরো মোটোকর্প। হেমন্তকে হিরো এক্সট্রিম ১৬০আর-এর ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর করা হয়েছে। হিরো মোটোকর্পের ‘এক্সড্র্যাগস’ প্রতিযোগিতা চলাকালীন তিনি ভারতে ড্র্যাগ রেসিংকে আরও জনপ্রিয় করার চেষ্টা করবেন। এখনও পর্যন্ত ভারতে ১৬টি এক্সড্র্যাগস প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে হিরো মোটোকর্প।
২০২১ সালে ‘এমএমএসসি এফএমএসসিআই ইন্ডিয়ান ন্যাশনাল ড্র্যাগ রেসিং’ প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন হেমন্ত। এই প্রতিযোগিতায় এটি তাঁর টানা পঞ্চম পুরস্কার। ১০৫০সিসি ও ৮৫১-১০৫০ সিসি-র প্রতিযোগিতায় দু’টি সোনা জিতেছেন হেমন্ত। ভারতের ড্র্যাগ স্ট্রিপে দ্রুততম ড্র্যাগ রেসারের খেতাব রয়েছে তাঁর।
আরও পড়ুন:
এই চুক্তির পরে হিরো মোটোকর্পের চিফ গ্রোথ অফিসার রঞ্জিবজিৎ সিংহ বলেন, ‘‘আমাদের দলে হেমন্তকে স্বাগত। ও আসায় আমাদের দল আরও শক্তিশালী হল। আশা করছি ভারতে ড্র্যাগ রেসিংয়ে উৎসাহ আরও বাড়বে। সেই কাজে হেমন্ত আমাদের অনেক সাহায্য করবে।’’
অন্য দিকে হেমন্ত বলেন, ‘‘নতুন এক যাত্রা শুরু হল। হিরো পরিবারের সঙ্গে মিলে ভারতে ড্র্যাগ রেসিংয়ে আরও বেশি উৎসাহ দেওয়ার চেষ্টা করব। ভারতের ড্র্যাগ রেসাররা যাতে আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে আরও বেশি সফল হয় সেটাই হবে আমাদের লক্ষ্য।’’