Advertisement
E-Paper

পেপ শীর্ষে, হেরে পাঁচে চেলসি

ম্যান সিটি-র হয়ে শততম ম্যাচ কেভিন স্মরণীয় করে রাখলেন অবিশ্বাস্য খেলে। স্টোক সিটি-র বিরুদ্ধে চারটি গোলের নেপথ্যেই বেলিজিয়ান তারকা। ম্যাচের পর উচ্ছ্বসিত গুয়ার্দিওলা বলেছেন, ‘‘কেভিন অন্যতম সেরা ফুটবলার। অনেকের থেকেই ও এগিয়ে।’’

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৫ অক্টোবর ২০১৭ ০৪:৫৩
ম্যান সিটির ছয় নম্বর গোল করে সানের উচ্ছ্বাস। ছবি: গেটি ইমেজেস

ম্যান সিটির ছয় নম্বর গোল করে সানের উচ্ছ্বাস। ছবি: গেটি ইমেজেস

ম্যাঞ্চেস্টার সিটি ঝড়ে বিধ্বস্ত স্টোক সিটি। একই দিনে ক্রিস্টাল প্যালেসের কাছে ১-২ গোলে হেরে গেল চেলসি। ১১ মিনিটে প্রথম গোল করে ক্রিস্টাল প্যালেস। চেলসি শোধ করলেও ৪৫ মিনিটে দ্বিতীয় গোল খেয়ে যায়।

শনিবার ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে ঘরের মাঠে প্রতিপক্ষকে গোলের বন্যায় ভাসিয়ে দিয়ে শীর্ষ স্থান দখলে রাখল পেপ গুয়ার্দিওলার দল। গ্যাব্রিয়েল জেসাস জোড়া গোল করলেও ম্যান সিটি-র জয়ের আসল নায়ক কেভিন দ্য ব্রুইন।

ম্যান সিটি-র হয়ে শততম ম্যাচ কেভিন স্মরণীয় করে রাখলেন অবিশ্বাস্য খেলে। স্টোক সিটি-র বিরুদ্ধে চারটি গোলের নেপথ্যেই বেলিজিয়ান তারকা। ম্যাচের পর উচ্ছ্বসিত গুয়ার্দিওলা বলেছেন, ‘‘কেভিন অন্যতম সেরা ফুটবলার। অনেকের থেকেই ও এগিয়ে।’’

ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণের ঝড় তোলে ম্যান সিটি। যদিও গোলের জন্য ১৭ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয় তাদের। কাইল ওয়াকারের পাস থেকে প্রথম গোল করেন গ্যাব্রিয়েল জেসাস। দু’মিনিটের মধ্যেই দ্বিতীয় গোল। এ বার লেরয়ঁ সানের পাস থেকে করেন রাহিম স্টার্লিং। ২৭ মিনিটে গোল করেন দাভিদ সিলভা। প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার ঠিক আগে অবশ্য গতির বিরুদ্ধে গোল করে ব্যবধান কমান স্টোক সিটি-র মামে দিউফ। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই বিপর্যয়। ম্যান সিটি ডিফেন্ডার কাইল ওয়াকার নিজের গোলেই বল ঢুকিয়ে দেন। সমতা ফেরানোর লক্ষ্যে মরিয়া হয়ে ঝাঁপায় স্টোক সিটি। কিন্তু কেভিনের নেতৃত্বেই চাপ সামলে দুর্দান্ত ভাবে ঘুরে দাঁড়ায় ম্যান সিটি। ম্যান সিটি-র আক্রমণাত্মক ফুটবলের সামনে ভেঙে পড়ে স্টোক সিটির প্রতিরোধ। ৫৫ মিনিটে ফের গোল করেন গ্যাব্রিয়েল জেসাস। চার মিনিট পরে গোল ফার্নান্দিনহো-র। ৬২ মিনিটে গোল লেরয়ঁ সানের। ৭৯ মিনিটে শেষ গোল করেন বার্নাদো সিলভা।

স্টোক সিটি-র বিরুদ্ধে প্রথম দলে এ দিন সের্জিও আগুয়েরো-কে রাখেননি ম্যান সিটি ম্যানেজার। কিন্তু আর্জেন্তিনীয় তারকার অভাব বুঝতেই দেননি কেভিন। কেন আগুয়েরো ছিলেন না প্রথম দলে? ম্যাচের পর গুয়ার্দিওলা বলেছেন, ‘‘আগুয়েরো একশো শতাংশ ফিট ছিল না। তাই ওর জায়গায় বের্নাদো সিলভা-কে খেলানোর সিদ্ধান্ত নিই।’’ বলেছেন, ‘‘আমরা খেলাটা কখনওই জটিল করে তুলিনি। ভুলভ্রান্তিও করিনি।’’

Manchester City Englidh Premier League Football Stoke City
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy