Advertisement
E-Paper

মুম্বই এফসিকে হারিয়ে লিগ শীর্ষেই মোহনবাগান

ঘরের মাঠে মুম্বই এফসিকে হারিয়ে শীর্ষ স্থান মজবুত করল মোহনবাগান। মোহনবাগান কোচ সঞ্জয় সেন আগেই বলে দিয়েছিলেন তিনি বেঞ্চে থাকলেন কী থাকলেন না তাতে কিছু এসে যায় না। খেলবে তো ফুটবলাররা মাঠে নেমে। ফুটবলাররা আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন তাঁরা এই ম্যাচটি জিততে চান শুধু মাত্র কোচের জন্য। সমর্থকরা বলেছিলেন সঞ্জয় সেনের পাশে থাকতে ও ফেডারেশনের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাতে তাঁরা কোচের মুখোশ পরে খেলা দেখবেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ মার্চ ২০১৬ ১৯:০৮

মোহনবাগান ২ (কাটসুমি, সনি) ওমান ০

ঘরের মাঠে মুম্বই এফসিকে হারিয়ে শীর্ষ স্থান মজবুত করল মোহনবাগান। মোহনবাগান কোচ সঞ্জয় সেন আগেই বলে দিয়েছিলেন তিনি বেঞ্চে থাকলেন কী থাকলেন না তাতে কিছু এসে যায় না। খেলবে তো ফুটবলাররা মাঠে নেমে। ফুটবলাররা আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন তাঁরা এই ম্যাচটি জিততে চান শুধু মাত্র কোচের জন্য। সমর্থকরা বলেছিলেন সঞ্জয় সেনের পাশে থাকতে ও ফেডারেশনের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাতে তাঁরা কোচের মুখোশ পরে খেলা দেখবেন। এদিন সবগুলোই হল। মোহনবাগান কোচকে বেঞ্চে ছাড়াই জিতল মোহনবাগান। সমর্থকরাও থাকলেন কোচের পাশে। যার ফলে ১১ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে লিগ তালিকার শীর্ষেই রয়ে গেল বাগান। ১১ ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে বেঙ্গালুরু এফসি। এদিন মুম্বই এফসির বিরুদ্ধে খাতা খুললেন কাটসুমি। শেষ করলেন সনি নর্ডি। যদিও সনি, মনীশরা যা মিস করলেন তাতে গোলের ব্যবধান আরও বারতে পারত। যা চিন্তায় রাখবে বাগান শিবিরকে। মুম্বই এফসি এদিন তেমনভাবে গোলের সুযোগই তৈরি করতে পারল না। শেষদিকে একটু চেষ্টা চালালেও দেবজিতের হাতেই আটকে যায় মুম্বইয়ের সব সুযোগ। দুই অর্ধ মিলিয়ে নিশ্চিত তিনটি গোল বাঁচালেন বাগান গোলকিপার।

• খেলা শেষ। মুম্বই এফসিকে ০-২ গোলে হারিয়ে দিল মোহনবাগান।

• ৯০+৪ মিনিট, জয়েশ রানের শট বাঁচালেন দেবজিৎ।

• ৯০+৩ মিনিট, এরিক ব্রাউনেল শট বাঁচালেন লুসিয়ানো।

• ৯০+১ মিনিট, মোহনবাগানের সহজ সুযোগ নষ্ট।

• ৮৮ মিনিট, প্রণয় হালদারের জায়গায় মাঠে এলেন বিক্রমজিৎ সিংহ।

• ৮৪ মিনিট, আরাতা ইজুমির জায়গায় এলেন হিতেশ শর্মা।

• ৮৪ মিনিট, সনি তিন জনকে ঘারে নিয়েই ঢুকে পরেছিলেন বক্সে। জায়গায় ছিলেন না গোলকিপারও। কিন্তু সুযোগ কাজে লাগল না।

• ৭৮ মিনিট, আবারও ফাঁকায় বল পেয়েছিলেন সনি। কিন্তু বলের নাগাল পেলেন না।

• ৭৫ মিনিট, সনির থেকে বল পেয়ে জেজের সহজ সুযোগ নষ্ট। ক্লিয়ার করলেন রানে।

• ৭২ মিনিট, কাউন্টার আক্রমনে সৌভিক। সৌভিক থেকে জেজে হয়ে প্রবীর। কিন্তু শেষ পর্যন্ত মুম্বই এফসি রক্ষণে আটকে যায় আক্রমণ।

• ৭১ মিনিট, তাইসুকের শট বাইরে পাঠালেন লুসিয়ানো।

• ৭১ মিনিট, আনোয়ারের হেড সরাসরি দেবজিতের হাতে।

• ৬৯ মিনিট, মুম্বইয়ের সুযোগ।এরিক ব্রাউনের শট বাইরে গেল।

• ৬৬ মিনিট, সৌভিকের থেকে বল পেয়ে জেজের শট আনোয়ারের গায়ে লেগে বাইরে গেল।

• ৬৩ মিনিট, সনির সরাসরি ফ্রিকিকে অসাধারণ গোল। ডান পায়ের শট চলে গেল গোলে।

• গোওওওওওল...

• ফাউল করে ইউকি কোয়াওয়া।

• মোহনবাগানের ফ্রিকিক।

• ৫৯ মিনিট, গ্লেনের জায়গায় মাঠে এলেন সৌভিক চক্রবর্তী।

• ৫৫ মিনিট, আহত দেবজিৎ মজুমদার। মাঠেই চিকিৎসা চলছে।

• ৪৯ মিনিট, কাটসুমি থেকে জেজে হয়ে লেনির কাছে পৌঁছলেও গোল এল না।

• ৪৮ মিনিট, মুম্বই রক্ষণকে কাটিয়ে সনিকে বল বাড়িয়েছিলেন কাটসুমি। কিন্তু পবন কুমার বাঁচিয়ে দেন।

• ৪৬ মিনিট, প্রতীক চৌধুরির জায়গায় মাঠে এলেন সুশীল সিংহ।

• দ্বিতীয়ার্ধের খেলা শুরু।

• প্রথমার্ধের শেষে মোহনবাগান ১, মুম্বই এফসি ০। গোল করলেন কাটসুমি।

• হাফ টাইম।

• ৪৫+৩ মিনিট, মোহনবাগানের ফ্রিকিক। বক্সের বাইরে ফ্রিকিক পেয়েও কাটসুমির শট বাইরে গেল।

• ৪৫+২ মিনিট, গ্লেনকে ফেলে প্রতীক চৌধুরি হলুদ কার্ড।

• ৪৫ মিনিট, সনি নর্ডির সহজ সুযোগ নষ্ট। ওপেন গোল পেয়েও বাইরে পাঠালেন বল।

• ৪২ মিনিট, মোহনবাগানের সামনে সুযোগ। কাটসুমির অসাধারণ ক্রস গ্লেনকে লক্ষ্য করে। কিন্তু গ্লেনের শট বেড়িয়ে গেল ক্রসবারের উপর দিয়ে।

• ৩৭ মিনিট, হলুদ কার্ড দেখলেন আরাতা ইজুমি।

• ৩৭ মিনিট, কাটসুমির ফ্রি কিক বাইরে গেল।

• ৩৪ মিনিট, কাটসুমির গোলে এগিয়ে গেল মোহনাবাগান।

• গোওওওওওল....

• ৩০ মিনিট, মোহনবাগান রক্ষণকে মাঝে মাঝে সমস্যায় ফেলছে কোজাওয়া।

• ২৯ মিনিট, অনূর্ধ্ব-২২ ফুটবলার মনীশ ভার্গবের জায়গায় মাঠে এলেন কাটসুমি।

• ২৭ মিনিট, আবার সুয়োগ মুম্বই এফসির সামনে।

• ২৩ মিনিট, দুরন্ত সেভ দেবজিতের। প্রায় ২৫ গজ দূর থেকে কোজাওয়ার শট মাথার উপর দিয়ে বাইরে পাঠালেন তিনি। কর্নার।

• সনি, কর্নেল, জেজের ত্রিফলার আক্রমণ চলছে।

• ১৮ মিনিট, আবার সুযোগ সনির।

• ১৬ মিনিট, মাঝমাঠে বল পেয়েছিলেন সনি। সেখান থেকেই মুম্বই রক্ষণ ভেঙে মনীশকে বল বাড়িয়েছিলেন। কিন্তু কাজে লাগল না।

• ১৫ মিনিট, জেজে লক্ষ্য করে সনির বল ক্লিয়ার করলেন প্রতীক।

• ১৪ মিনিট, প্রবীর থেকে জেজে। পবন সহজেই ক্লিয়ার করলেন।

• ১৩ মিনিট, এরিক ব্রাউনের চোট।

• ১০ মিনিট, কর্নেল গ্লেনকে আটকানোর চেষ্টায় প্রতীক।

• ৮ মিনিট, দু’দলই একে অপরকে মেপে নেওয়ার চেষ্টায়।

• ৭ মিনিট, মুম্বই আক্রমণ।

• ৬ মিনিট, মনীশের শট অল্পের জন্য বাইরে।

• ৩ মিনিট, মাঝমাঠ থেকে লেনির বল সনিকে। কিন্তু মুম্বই রক্ষণে আটকে গেলেন সনি।

• ১ মিনিট, কাউন্টার অ্যাটাকে গ্লেন।

• খেলা শুরু।

সঞ্জয় সেনকে ছাড়াই ঘরের মাঠে মুম্বই এফসির বিরুদ্ধে খেলতে নামছে মোহনবাগান। বেঞ্চে থাকবেন সহকারি কোচ শঙ্করলাল চক্রবর্তী। শুধু তাই নয় এই ম্যাচের বিশেষত্ব গ্যালারি যেমন থাকবেন কোচ সঞ্জয় সেন। তেমন তাঁকে সমর্থন করতে ও ফেডারেশনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে বারাসত স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে থাকবে ১০ হাজার সঞ্জয় সেনের মুখোশ পরা সমর্থক। বেঞ্চে কাটসুমিকে রেখেই শুরু করল মোহনবাগান।

Mohunbagan Mumbai fc Sanjay sen khalid jamil
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy