Advertisement
E-Paper

নিজের খেলায় পরিবর্তন চান না রোহিত

ছ’টি ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ রয়েছে এ বার। বহু দিন পরে এত লম্বা সিরিজ খেলছে ভারত। রোহিত মনে করছেন, ভবিষ্যতে যে কোনও এক ধরনের ফর্ম্যাটের সিরিজ বিদেশে হলে ভাল হয়।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ৩১ জানুয়ারি ২০১৮ ০৪:০৮
রোহিত শর্মা

রোহিত শর্মা

রোহিত শর্মা বলে দিচ্ছেন, টেস্ট ফর্ম্যাটে সফল হতে গেলে তাঁর খেলা আমূল পাল্টে ফেলার কোনও দরকার নেই। দক্ষিণ আফ্রিকা রওনা হওয়ার আগে রোহিত দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে। তাঁর সেই ফর্ম দেখেই দক্ষিণ আফ্রিকায় প্রথম দু’টি টেস্টে অজিঙ্ক রাহানের জায়গায় রোহিতকে খেলায় ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। যা নিয়ে তীব্র সমালোচনার ঝড় ওঠে।

ডারবানে ওয়ান ডে সিরিজ শুরুর দু’দিন আগে ভারতীয় সহ-অধিনায়ক বলেন, ‘‘সব ফর্ম্যাটেই আমি সমান ভাবে সফল হওয়ার চেষ্টা করি। কখনও সেই পরিশ্রমে কাজ হয়, কখনও হয় না। কিন্তু তার মানে এই নয় যে, আমাকে অনেক রদবদল ঘটাতে হবে।’’ টেস্টে ফের সুযোগ পেয়ে তা কাজে লাগাতে পারলেন না। রোহিত মনে করছেন, নিজের প্রতি বিশ্বাস ধরে রাখা জরুরি। ‘‘নিজেকে এটাই বোঝানো দরকার যে, কঠিন সময় পেরিয়ে এসেই আমি সাফল্য পেয়েছি। কখনও সময় ভাল যাবে, কখনও যাবে না। তার জন্য থমকে দাঁড়িয়ে পড়লে হবে না। জীবনে এগিয়ে চলাটা খুব দরকার,’’ ডারবানে সাংবাদিকদের ব্যাখ্যা দেন তিনি।

ছ’টি ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ রয়েছে এ বার। বহু দিন পরে এত লম্বা সিরিজ খেলছে ভারত। রোহিত মনে করছেন, ভবিষ্যতে যে কোনও এক ধরনের ফর্ম্যাটের সিরিজ বিদেশে হলে ভাল হয়। ‘‘অনেক দল এক ধরনের ফর্ম্যাট খেলে দেশে ফিরে যায়। তার পর ফিরে আসে। ভারতীয় দল কখনও তা করেনি। আমরা সব সময়ই লম্বা সিরিজ খেলতে এসেছি এবং একসঙ্গে সব ফর্ম্যাট খেলি।’’

Rohit Sharma Cricket Cricketer
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy