Advertisement
E-Paper

কাল ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা এক দিনের সিরিজ় শুরু। সিদ্দারামাইয়া ও শিবকুমারের দ্বন্দ্ব মিটবে কি। আর কী

শুরু হচ্ছে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা এক দিনের সিরিজ়। ৩৬ দিন পর আবার মাঠে নামবেন বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মা। কেএল রাহুল এই সিরিজ়ে ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ নভেম্বর ২০২৫ ০৭:৫৪

গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

দিন শুরু করার আগে এক নজরে দেখে নিন খবরের দুনিয়ায় আজ কোন কোন গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা রয়েছে।

কাল থেকে শুরু হচ্ছে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা এক দিনের সিরিজ়। তিন ম্যাচের এই সিরিজ়ে খেলবেন বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মা। ৩৬ দিন পর আবার মাঠে নামবেন দু’জন। শুভমন গিল না থাকায় কেএল রাহুল এই সিরিজ়ে ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন। ম্যাচের এক দিন আগে ভারতীয় দলের প্রস্তুতির সব খবর।

কর্নাটকে মুখ্যমন্ত্রীর কুর্সি নিয়ে সিদ্দারামাইয়া এবং ডিকে শিবকুমারের মধ্যে দ্বন্দ্ব নিয়ে অসন্তুষ্ট কংগ্রেসের হাইকমান্ড। সমস্যা মেটাতে সরাসরি হস্তক্ষেপ করেছে তারা। ফোন যায় মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া এবং উপমুখ্যমন্ত্রী শিবকুমারের কাছে। উভয়কেই ফোন করে একই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। দু’জনকে দেখা করে সমস্যা মেটাতে বলেন কংগ্রেসের শীর্ষ নেতৃত্ব। হাইকমান্ডের নির্দেশ পাওয়ার পরেই শিবকুমারকে ফোনকে আজ প্রাতরাশে আমন্ত্রণ জানান সিদ্দারামাইয়া। আমন্ত্রণে কি সাড়া দেবেন শিবকুমার? মিটবে দ্বন্দ্ব? আজ নজর থাকবে এই সংক্রান্ত খবরের দিকে।

দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ ঘনীভূত হয়ে বৃহস্পতিবারই জন্ম নিয়েছে ঘূর্ণিঝড়় দিটওয়া। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, এই ঘূর্ণিঝড়ের সরাসরি কোনও প্রভাব পশ্চিমবঙ্গের উপর পড়ছে না। তবে একধাক্কায় বেশ খানিকটা তাপমাত্রা বেড়ে গিয়েছে দক্ষিণবঙ্গে। আগামী কয়েক দিনও পারদ থাকবে ঊর্ধ্বমুখী। আগামী ২৪ ঘণ্টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দুই থেকে তিন ডিগ্রি বাড়তে পারে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে। তার পরের চার দিন আর তাপমাত্রায় তেমন হেরফেরের সম্ভাবনা নেই। আপাতত রাজ্যের সর্বত্র আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক।

News of the Day India vs South Africa 2025 Karnataka CM Congress Weather Update
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy