Advertisement
E-Paper

জিতেই চলেছে পঞ্জাব

আইপিএল-সাতের মহানায়ক গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ক্রিজে আসতেই টিভির পর্দায় দুবাই গ্যালারির পোস্টার ভেসে উঠল ‘গেইল+কোহলি+যুবরাজ= ম্যাক্সওয়েল।’ প্রতিপক্ষ রয়্যাল চ্যলেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বলেই তাদের তিন মহারথীর সঙ্গে কিংস ইলেভেন পঞ্জাবের একক মহাশক্তির তুলনা! কিন্তু ম্যাচটা চার জনের কারওরই হল না। ক্রিস গেইল এ বারের আইপিএলে দলের পঞ্চম ম্যাচে নেমে ম্যাক্সওয়েলেরই প্রথম ওভার থেকে ২০ রান (২X৪, ২X৬) নিলেন।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৯ এপ্রিল ২০১৪ ০৩:১৪

আইপিএল-সাতের মহানায়ক গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ক্রিজে আসতেই টিভির পর্দায় দুবাই গ্যালারির পোস্টার ভেসে উঠল ‘গেইল+কোহলি+যুবরাজ= ম্যাক্সওয়েল।’ প্রতিপক্ষ রয়্যাল চ্যলেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বলেই তাদের তিন মহারথীর সঙ্গে কিংস ইলেভেন পঞ্জাবের একক মহাশক্তির তুলনা!

কিন্তু ম্যাচটা চার জনের কারওরই হল না। ক্রিস গেইল এ বারের আইপিএলে দলের পঞ্চম ম্যাচে নেমে ম্যাক্সওয়েলেরই প্রথম ওভার থেকে ২০ রান (২X৪, ২X৬) নিলেন। কিন্তু প্রথম তিনটে বলেই আউট হতে পারতেন। দু’টো ‘মিস টাইমড্ ড্রাইভ’ এবং একটা জোরাল এলবিডব্লিউয়ের আবেদন। পরের দু’টো বলে অফস্পিনারকে ক্রিজ ছেড়ে বেরিয়ে দু’টো স্বভাবসিদ্ধ ছক্কা হাঁকালেও পরের ওভারে সন্দীপ শর্মার দ্বিতীয় বলেই ফের একই শট মারতে গিয়ে ভুল লাইনে খেলে বোল্ড।

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের পেসার সন্দীপের (৩-১৫) দু’বল পরেই বিরাট কোহলি এলবিডব্লিউ। তবে টিভি রিপ্লেতে মনে হয়েছে, বল লেগ স্টাম্পের বাইরে যাচ্ছিল। প্রথম বলেই বাউন্ডারি পাওয়া আরসিবি ক্যাপ্টেনকেও আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে অবাক দেখাল। যুবরাজ চাপের মুখে ৩২ বলে ৩৫ করলেও ক্ষমার অযোগ্য শট খেলে ডিপ উইকেটে ধরা পড়েন মিলারের হাতে।

কিন্তু ১২৪-৮-এর সহজ টার্গেট পেয়েও ম্যাক্সওয়েল-ঝড় উঠল না। বরুণ অ্যারনের দু’টো শর্ট বল পুল করতে গিয়ে ডিপ স্কোয়ার লেগে মিচেল র্স্টাকের দু’টো অসাধারণ ক্যাচে পরপর দু’ওভারে ফিরলেন ঋদ্ধিমান সাহা (২) ও ম্যাক্সওয়েল (৬)। ৪০-৩ স্কোরে নড়বড়ে দেখানো পঞ্জাবকে সেখানে থেকে বীরেন্দ্র সহবাগ (৩২), ডেভিড মিলার (২৬) খানিকটা ভদ্রস্থ করে তুললেও হরিয়ানার তরুণ লেগ স্পিনার যুযবেন্দ্র চাহাল (২-২৩) দু’জনকেই আউট করে (তার মধ্যে সহবাগের কট বিহাইন্ডে ব্যাটে বল লাগা নিয়ে সন্দেহ আছে!) বেঙ্গালুরুকে ফের লড়াইয়ে ফিরিয়ে এনেছিলেন।

কিন্তু পঞ্জাবে এ বার অনেক রাজা। কোনও ম্যাচে ম্যাক্সওয়েল। কোনও ম্যাচে মিলার। কোনও ম্যাচে বেইলি। এ দিন চাপের মুখে দলনেতা ট্রেভর বেইলি (১৬ নঃআঃ) দলকে পাঁচ উইকেটে জেতালেন, ভারতীয় ক্রিকেটের সবচেয়ে প্রতিশ্রুতিমান অলরাউন্ডার হিমাচলপ্রদেশের ঋষি ধবনকে (২৩ নঃআঃ) সঙ্গী নিয়ে। ১২৭-৫। পয়েন্ট টেবলে কিংস ইলেভেন সবার আগে। পাঁচে পাঁচ জয়। ১০ পয়েন্ট। উপর্যুপরি দ্বিতীয় বার ‘ম্যান অব দ্য ম্যাচ’ হয়ে সন্দীপ শর্মা বলে দিলেন, “আমাদের ব্যাটিং লাইন-আপ বিরাট, কিন্তু পঞ্জাবকে ম্যাচ জেতাচ্ছে বোলাররাও। বোলিং ইউনিট হিসাবেও ভাল করছি।”

সংক্ষিপ্ত স্কোর
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু ২০ ওভারে ১২৪-৮
কিংস ইলেভেন পঞ্জাব ১৮.৫ ওভারে ১২৭-৫।

ipltag kings 11 punjab
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy