বাবা প্রদীপ ঘোষ ছিলেন কংগ্রেসের প্রথমসারির নেতা। রাজনৈতিক শিবির বদলে প্রথমে তৃণমূলে, তার পর বিজেপিতে যোগ দেন। বাবার দেখানো পথেই এ বার সজল ঘোষও যোগ দিতে চলেছেন বিজেপিতে।
বাবা বিজেপিতে থাকলেও, এতদিন তৃণমূলেই ছিলেন সজল। যদিও নানা কারণে দলের সঙ্গে তাঁর দূরত্ব বাড়ছিল। সন্তোষ মিত্র স্কোয়ারের পুজো এবং বছরভর নানা সামাজিক কাজে ব্যস্ত থাকতে দেখা যেত সজলকে। নিজের আলাদা পরিচিতিও তৈরি করে ফেলেছেন উত্তর কলকাতাজুড়ে। বিজেপি সূত্রে খবর, আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি রাজ্য নেতৃত্বের উপস্থিতিতেই সজল-সহ বেশ কয়েকজন তৃণমূল ছেড়ে দলে যোগ দেবেন।
সজলের স্পষ্ট বক্তব্য, “শুধু আমি নই, আমার সঙ্গে প্রায় হাজারজন বিজেপিতে যোগ দেবেন। তৃণমূল আমাকে ‘কম্পালসারি ওয়েটিং’-এ পাঠিয়ে দিয়েছে। প্রতিদিনই লোক ঠকাচ্ছে তৃণমূল। সে কারণে বিজেপিতে যোগ দিয়ে রাজ্যে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করার কাজ করতে চাই।”