E-Paper

বীরভূমে দলের ফলে খুশি অনুব্রত, সুকন্যার জামিন খারিজ

পঞ্চায়েত নির্বাচনে তৃণমূলের ভাল ফলে অনুব্রত খুশি হলেও বুধবার তাঁর মেয়ে সুকন্যার ছ’সপ্তাহের অন্তর্বর্তী জামিন খারিজ করে দিয়েছে রাউস অ্যাভিনিউ কোর্ট।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৩ ০৫:১০
anubrata mondal and sukanya mondal.

(বাঁ দিকে) অনুব্রত মণ্ডল এবং (ডান দিকে) সুকন্যা মণ্ডল। —ফাইল চিত্র।

পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিজেপি এবং বাম-কংগ্রেস আগের তুলনায় ভাল ফল করেছে। কিন্তু অনুব্রত মণ্ডলকে ছাড়াও তৃণমূল বীরভূমে নিজের দাপট ধরে রেখেছে। সেই খবরে খুশি তিহাড় জেলে বন্দি তৃণমূলের দাপুটে নেতা অনুব্রত।

পঞ্চায়েত নির্বাচনে তৃণমূলের ভাল ফলে অনুব্রত খুশি হলেও আজ তাঁর মেয়ে সুকন্যার ছ’সপ্তাহের অন্তর্বর্তী জামিন খারিজ করে দিয়েছে রাউস অ্যাভিনিউ কোর্ট। মামলা লড়ায় অর্থের অভাব হচ্ছে বলে সুকন্যা ছয় সপ্তাহের অন্তর্বর্তী জামিন চেয়েছিলেন। যাতে তিনি পশ্চিমবঙ্গে গিয়ে টাকা জোগাড়ের চেষ্টা করতে পারেন। ইডি তার বিরোধিতা করেছিল। যুক্তি ছিল, অনুব্রত-কন্যা তথ্যপ্রমাণ মোছার চেষ্টা করতে পারেন। আজ বিশেষ আদালতের বিচারক রঘুবীর সিংহ সুকন্যার জামিনের আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন।

গরু পাচার মামলায় ধৃতদের আজ তিহাড় জেল থেকে রাউস অ্যাভিনিউ কোর্টে পেশ করা হয়। সুকন্যা, মণীশ কোঠারি, সেহগল হোসেন, সতীশ কুমারকে আদালতে হাজির করা হলেও অনুব্রত, এনামুল হককে ভার্চুয়াল মাধ্যমে আদালতে পেশ করা হয়। প্রত্যেকের জেল হেফাজতের মেয়াদ আগামী ১৮ অগস্ট পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

ওই দিন থেকে গরু পাচার মামলায় ইডি-র অভিযোগের ভিত্তিতে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হবে। অনুব্রতের আইনজীবী সম্পৃক্তা ঘোষাল জানিয়েছেন, অনুব্রত তিহাড় জেলে বসে পঞ্চায়েত নির্বাচনের তৃণমূলের ফলাফলের খবর পেয়েছেন। তা শুনে তিনি খুশি। ২৮ জুলাই দিল্লি হাই কোর্টে অনুব্রতের জামিনের আবেদনের শুনানি রয়েছে।

গরু পাচারে অভিযুক্তদের আজ আদালতে হাজিরার সময় ইডি-র তদন্তকারী অফিসার পঙ্কজ কুমার রাউস অ্যাভিনিউ কোর্টে হাজির ছিলেন না। তা নিয়ে তোপের মুখে পড়েন ইডি-র আইনজীবী নীতেস রাণা। বিচারক রঘুবীর সিংহ বলেন, তদন্তকারী অফিসার আদালতে হাজির না থাকাকে অভ্যাসে পরিণত করে ফেলেছেন।

এর আগেও সময় মতো চার্জশিট জমা করতে না পারায় তোপের মুখে পড়তে হয়েছিল পঙ্কজকে। আজ ইডি-র আইনজীবী জানান, তিনি অন্য একটি তল্লাশিতে ব্যস্ত রয়েছেন বলে আদালতে হাজির থাকতে পারেনি।

সুকন্যার সঙ্গে আজ আদালতে দেখা করতে গিয়েছিলেন তাঁর স্কুল জীবনের বান্ধবী সুতপা পাল। সুকন্যা কেমন আছেন জানতে চাওয়ায় সুতপাকে তিনি উত্তর দেন, জেলের ভিতরে মানুষ আর কেমন থাকে! তাঁর শরীর ভাল নেই, জেলের স্বাস্থ্যকেন্দ্রেই চিকিৎসা চলছে বলেও সুতপাকে জানান সুকন্যা।

এক অজ্ঞাত পরিচয় মহিলাও সুকন্যার সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন। তাঁকে জড়িয়ে ধরে সুকন্যা হাউহাউ করে কাঁদতে শুরু করেন। ওই মহিলা অবশ্য নিজের পরিচয় জানাতে চাননি। বোলপুরে সুকন্যার সঙ্গে এই মহিলাকে গাড়িতে চেপে সুতপার বাড়িতে যেতে দেখা গিয়েছে বলে একটি সূত্রের দাবি।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Anubrata Mondal Sukanya Mondal West Bengal Panchayat Election 2023 TMC

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy