Advertisement
E-Paper

সিলিন্ডার ফেটে আহত ২৭ মেলায়

বিকেল পৌনে ৪টে নাগাদ হঠাৎই সেখানে গ্যাস সিলিন্ডারটি ফেটে যায়। আহত হন আশপাশে থাকা শিশু ও তাদের অভিভাবকেরা। ওই বেলুন বিক্রেতাও জখম হন। রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০২ অগস্ট ২০১৮ ০২:৪৮
হাসপাতালে ভিড়। নিজস্ব চিত্র

হাসপাতালে ভিড়। নিজস্ব চিত্র

ব্যাটেলিয়নের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে মেলা বসেছিল। সেখানে গ্যাস বেলুন বিক্রেতার সিলিন্ডার ফেটে জখম হলেন ২৭ জন। বুধবার বিকেলে দুর্গাপুরের অমরাবতীর সিআরপি ব্যারাকে এই ঘটনায় আহতদের মধ্যে তিন জনের অবস্থা সঙ্কটজনক। আহতদের মধ্যে রয়েছে জনা পনেরো শিশুও। কী ভাবে দুর্ঘটনা ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানায় সিআরপি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সিআরপি-র দুর্গাপুরের ব্যাটেলিয়নের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে এ দিন ব্যারাকের ভিতরেই মেলার আয়োজন করা হয়েছিল। নানা রকম ক্রীড়া সামগ্রীর পসরা নিয়ে এসেছিলেন বিক্রেতারা। সিআরপি-র জওয়ান ও তাঁদের পরিবারের লোকজন এই মেলায় যোগ দেন। বিক্রি হচ্ছিল গ্যাস বেলুনও। বাবা-মায়ের হাত ধরে খুদেরা বেলুন কিনতে ভিড় জমিয়েছিল। বিকেল পৌনে ৪টে নাগাদ হঠাৎই সেখানে গ্যাস সিলিন্ডারটি ফেটে যায়। আহত হন আশপাশে থাকা শিশু ও তাদের অভিভাবকেরা। ওই বেলুন বিক্রেতাও জখম হন। রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

অ্যাম্বুল্যান্স ও অন্য নানা গাড়িতে করে তড়িঘড়ি সবাইকে শোভাপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। রাত পর্যন্ত ছ’জনকে প্রাথমিক চিকিৎসার পরে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বাকিদের ভর্তি করে চিকিৎসা শুরু হয়। হাসপাতালের ডেপুটি সুপার মণীশ কুমার জানান, তিন জন মহিলার চোট গুরুতর। দু’জনকে ভেন্টিলেটরে রাখা হয়েছে। এক জনের বাঁ হাতের কব্জি বাদ দিতে হয়েছে। বাকি আহতদের মধ্যে ১০ জনের শরীরে বিভিন্ন হাড় ভেঙে গিয়েছে।

ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ব্যারাকে যায়। পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ঘটনার পরেই মেলা বন্ধ করে দেওয়া হয়। পুলিশের আধিকারিকেরা হাসপাতালেও যান। কী ভাবে দুর্ঘটনা ঘটল তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানান তাঁরা। সিআরপি সূত্রে জানা গিয়েছে, এই দুর্ঘটনায় কোনও জওয়ানের আহত হওয়ার খবর নেই।

সিআরপি সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রতি বছর প্রতিষ্ঠা দিবসে মেলার আয়োজন করা হয় না। এ বার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষেই এই মেলার আয়োজন করা হয়েছিল। বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ মেলার সময় শেষ হয়ে গিয়েছিল। তার পরে জিনিসপত্র গোটাচ্ছিলেন বিক্রেতারা। সেই সময়েই দুর্ঘটনাটি ঘটে। তবে মেলায় যে রকম সিলিন্ডার নিয়ে ঢোকার কথা, ওই বেলুন বিক্রেতা তার চেয়ে বড় আকারের সিলিন্ডার নিয়ে এসেছিলেন বলে প্রাথমিক ভাবে সিআরপি-র কর্তারা জেনেছেন। সিআরপি-র দুর্গাপুর ব্যারাকের কমান্ডান্ট কমলেশ কুমার বলেন, ‘‘কী ভাবে এমনটা ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’

Gas Cylinder Blast
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy