Advertisement
E-Paper

মুখে লিউকোপ্লাস্ট এঁটে কোর্টে জাদুকর

বেলা সাড়ে ১২টা। বারাসত আদালতের সেরেস্তায় বসে পায়জামা-পাঞ্জাবি পরা এক জন। মুখে লিউকোপ্লাস্ট। তার উপরে পেন দিয়ে লেখা ‘মুখ খোলা নিষিদ্ধ’। নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে দুই মহিলার উদ্দেশে অশালীন মন্তব্যের অভিযোগে ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে মঙ্গলবার এফআইআর দায়ের করেছে উত্তর ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসন। আগাম জামিন নিতে বুধবার ওই ব্যক্তি আদালতে আসেন। তিনি বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী, জাদুকর পি সি সরকার।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৩ এপ্রিল ২০১৪ ০২:৩৭
—নিজস্ব চিত্র।

—নিজস্ব চিত্র।

বেলা সাড়ে ১২টা। বারাসত আদালতের সেরেস্তায় বসে পায়জামা-পাঞ্জাবি পরা এক জন। মুখে লিউকোপ্লাস্ট। তার উপরে পেন দিয়ে লেখা ‘মুখ খোলা নিষিদ্ধ’।

নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে দুই মহিলার উদ্দেশে অশালীন মন্তব্যের অভিযোগে ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে মঙ্গলবার এফআইআর দায়ের করেছে উত্তর ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসন। আগাম জামিন নিতে বুধবার ওই ব্যক্তি আদালতে আসেন। তিনি বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী, জাদুকর পি সি সরকার।

প্রচারে বেরিয়ে দু’বার বেফাঁস কথা বলে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছেন জাদুকর প্রার্থী। এক বার খোদ মুখ্যমন্ত্রীকে জড়িয়ে। অন্য বার তাঁর মন্তব্যের লক্ষ্য ছিলেন বারাসতের তৃণমূল প্রার্থী কাকলি ঘোষদস্তিদার। ওই দু’টি মন্তব্যের জন্য তৃণমূল তাঁর বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ জানায় নির্বাচন কমিশনের কাছে। কমিশন কারণ দর্শানোর নোটিস দেয় জাদুকরকে। তাঁর জবাব কমিশনকে সন্তুষ্ট করতে পারেনি।

আদালতে পাছে মুখ দিয়ে বেফাঁস মন্তব্য বেরিয়ে যায়, সেই জন্য অতি সতর্ক ছিলেন বিজেপি প্রার্থী। তাই মুখে লিউকোপ্লাস্ট। আদালতে অবশ্য মুখ খুলতে হয়নি তাঁকে। তাঁর আইনজীবী পারিজাত চন্দ আদালতে বলেন, যে-মন্তব্যের সূত্রে তাঁর মক্কেলের বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে, সেই মন্তব্য তিনি করেননি। তাঁকে তাই আগাম জামিন দেওয়া হোক। বারাসতের মুখ্য বিচার বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট মধুমিতা রায় বিজেপি প্রার্থীর আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেন।

নির্বাচন কমিশনও এ দিন পি সি সরকারকে সতর্ক করে ছেড়ে দিয়েছে। ভবিষ্যতে বেফাঁস মন্তব্য করলে তাঁকে যে বিপদে পড়তে হতে পারে, সেই ব্যাপারে কমিশন সতর্ক করে দিয়েছে জাদুকরকে। জেলা প্রশাসনের খবর, এ দিন পি সি সরকারকে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য ডেকে পাঠিয়েছিল বারাসত থানার পুলিশ। তবে তিনি থানায় যাননি। আদালত থেকে বেরিয়ে চলে যান প্রচারের কাজে।

আদালত থেকে বেরিয়ে জাদুকর প্রার্থী লিউকোপ্লাস্ট খুলে বলেন, “আমি এক জন সু-নাগরিক। প্রচারে স্ত্রী আমার পাশে থাকেন। স্ত্রীকে পাশে নিয়ে যখন হাঁটছি, তখন এক জন মহিলা সম্পর্কে খারাপ কথা বলব কী করে? রাজনৈতিক চক্রান্ত করে আমাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে।” রাজনৈতিক ভাবেই তিনি ওই চক্রান্তের মোকাবিলা করবেন বলে হাসতে হাসতে আদালত-চত্বর থেকে বেরিয়ে যান জাদুকর।

p c sorkar lok sabha election bjp
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy