E-Paper

শুনানির নোটিস টুটুকে, সরব কুণাল

মোহনবাগানের প্রাক্তন কর্তা তথা প্রাক্তন সাংসদ স্বপনসাধন বসুকে (টুটু) সপরিবার শুনানির নোটিস দেওয়া হল। আর তা নিয়ে সরব হয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ০৭:১৫
টুটু বসু।

টুটু বসু। —ফাইল চিত্র।

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধনের (এসআইআর) প্রক্রিয়ায় বিভিন্ন ক্ষেত্রের বিশিষ্টদের ডাকা নিয়ে বিতর্ক অব্যাহত। এই আবহে মোহনবাগানের প্রাক্তন কর্তা তথা প্রাক্তন সাংসদ স্বপনসাধন বসুকে (টুটু) সপরিবার শুনানির নোটিস দেওয়া হল। আর তা নিয়ে সরব হয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেছেন, “টুটুবাবু অসুস্থ। হুইল চেয়ার ছাড়া গতিবিধি অসম্ভব। আসন্ন নির্বাচনে বাংলা, বাঙালি, বঙ্গবাসীর উপরে অত্যাচারের জবাব পাবে নির্বাচন কমিশন ও বিজেপি।” এই বক্তব্যকে ‘বিভ্রান্তিকর’ জানিয়ে কমিশন পাল্টা বলেছে, ‘গণনা-পত্রে এসআইআর অংশ (পুরনো ভোটার তালিকার সঙ্গে যোগসূত্র) ফাঁকা ছিল। তাই অন্য ভোটারদের মতো ‘সিস্টেম জেনারেটেড নোটিস’ পাঠিয়ে সপরিবার স্বপনসাধনকে শুনানিতে ডাকা হয়েছে। উনি অসুস্থ, তাই বাড়িতে শুনানির বিকল্প বেছে নিতে পারেন।’

কুণাল আবার সমাজমাধ্যমে কমিশনের নোটিসের ছবি দিয়েছেন, যেখানে বালিগঞ্জের ভোটার টুটুকে ১৯ তারিখ বালিগঞ্জ গভর্নমেন্ট স্কুলে শুনানিতে ডাকা হয়েছে। টুটুর ছেলে তথা মোহনবাগানের সচিব সৃঞ্জয় বসুর অভিযোগ, “পুরোপুরি হেনস্থা। কমিশনের লক্ষ্য মানুষকে ভোটকেন্দ্রে আনা, না কি বাদ দেওয়া?” রাজ্য বিজেপির প্রধান মুখপাত্র দেবজিত সরকারের পাল্টা বক্তব্য, “আমি ১৯৮৯ সাল থেকে সঙ্ঘের স্বয়ংসেবক। মা, বোন, আমাকে ডেকেছে। বাবা চাকরিতে বদলি হওয়ায় ২০০২-এ এসআইআর-এর সময়ে নোটিস পাইনি। তৃণমূলের অনেককে সিবিআই-ইডি ডাকে। তার থেকে এসআইআর-এর শুনানিতে ডাক পাওয়াটা সম্মানের!”

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Tutu Bose SIR Special Intensive Revision Mohun Bagan

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy