সম্পর্ক টিকিয়ে রাখতে চাননি। এই ছিল ‘অপরাধ’! তাই সহপাঠী তরুণীকে ‘সবক’ শেখাতে পরীক্ষার হলে ঢুকে মারধর এবং তাঁর মোবাইল ছিনিয়ে পালানোর অভিযোগ উঠল শ্রীরামপুর কলেজের এক ছাত্রের বিরুদ্ধে।
শুক্রবার এই ঘটনার পরে কলেজ কর্তৃপক্ষ এবং পুলিশে অভিযোগ করেছেন নির্যাতিতা। নিরাপত্তা নিয়ে তাঁর আশঙ্কার কথাও জানিয়েছেন। কলেজের কলা-বাণিজ্য-বিজ্ঞান বিভাগের উপাধ্যক্ষ বিদ্যুৎকুমার বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘অভিযোগপত্র পেয়েছি। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’ চন্দননগর পুলিশ কমিশনারেট জানিয়েছে, শ্রীরামপুর থানায় তরুণী বিষয়টি জানিয়েছেন। তবে এফআইআর করেননি। কলেজে জমা করা অভিযোগপত্রেই থানার স্ট্যাম্প মেরে দেওয়া হয়। ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এখনই আদালতগ্রাহ্য মামলা হিসেবে দেখা হচ্ছে না। তরুণী যাতে রাস্তাঘাটে ফের বিপদে না পড়েন, পুলিশ তা দেখবে।
কলেজ সূত্রের খবর, সিঙ্গুরের ওই তরুণী বিকম (অনার্স) তৃতীয় বর্ষের ছাত্রী। এ দিন সকালে তিনি টেস্ট পরীক্ষা দিতে আসেন। অভিযোগ, পরীক্ষা শুরুর আগে বিকম (পাস) তৃতীয় বর্ষের ওই ছাত্র হলে ঢুকে ছাত্রীটির মোবাইল ছিনিয়ে নিয়ে যায়। তা ফেরত নিতে ছাত্রীটি বাইরে বেরোতেই ছাত্রটি মারধর করে। তাঁর মাথা দেওয়ালে ঠুকে দেয়। ছাত্রের হাতের বালায় তরুণীর কপাল এবং হাতের আঙুল কেটে যায়। এর পরে অভিযুক্ত কলেজ থেকে সরে পড়ে। শ্রীরামপুর ওয়ালশ হাসপাতালে ছাত্রীটির প্রাথমিক চিকিৎসা হয়। শেষ পর্যন্ত তিনি অবশ্য পরীক্ষা দিয়েছেন।