E-Paper

কার্যালয় নিয়ে বিবাদে বন্ধ অটো রুট

টালিগঞ্জ ফাঁড়ি লাগোয়া একটি বেসরকারি হাসপাতালের গায়েই ওই স্ট্যান্ড। অভিযোগ, ফুটপাতে আচমকা ইউনিয়ন অফিসের জায়গা বাড়ানোর চেষ্টা নিয়েই দু’পক্ষের বিবাদ বাধে গত বৃহস্পতিবার।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:২৬

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

শাসকদল তৃণমূলের অটোচালক ইউনিয়নের অফিসঘর তৈরি করা নিয়ে দু’পক্ষের বচসায় দু’দিন ধরে বন্ধ টালিগঞ্জ ফাঁড়ি-তারাতলা রুটের অটো। যার জেরে ভোগান্তিতে পড়েছেন বহু যাত্রী। ইউনিয়নের সদস্যদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, ফুটপাতে নির্মীয়মাণ অফিসঘরের পরিসর বাড়াতে গিয়ে এক বিরিয়ানি বিক্রেতার ছাউনি ভেঙে দেওয়া হয়েছে এবং দু’টি দোকান জোর করে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

টালিগঞ্জ ফাঁড়ি লাগোয়া একটি বেসরকারি হাসপাতালের গায়েই ওই স্ট্যান্ড। অভিযোগ, ফুটপাতে আচমকা ইউনিয়ন অফিসের জায়গা বাড়ানোর চেষ্টা নিয়েই দু’পক্ষের বিবাদ বাধে গত বৃহস্পতিবার। এরই মধ্যে শুক্রবার সালাউদ্দিন খান নামে এক বিরিয়ানি বিক্রেতার দোকানের ছাউনি ভেঙে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। যার জেরে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। সেই সঙ্গে দিলীপ সাহা নামে এক ব্যক্তির চায়ের দোকান এবং মহম্মদ নাসিম নামে এক যুবকের চাউমিনের দোকানের ঝাঁপ জোর করে বন্ধ করারও অভিযোগ উঠেছে। এ দিন আলাউদ্দিন ও নাসিম বলেন, ‘‘জোর করে অফিসে ঢোকার রাস্তা পাশের দিকে তিন ফুট বাড়িয়ে দিল। মমতা দিদি কি এটা করতে বলেছেন? ৪০ বছরের দোকান। কোথায় যাব?’’ এই ঘটনায় এলাকার এক দাপুটে নেতার ইন্ধন আছে বলেও অভিযোগ। দু’পক্ষই পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছে। এক অটোচালক বলেন, ‘‘কর্তৃপক্ষ রুট বন্ধ রাখতে বলেছেন।’’

ইউনিয়নের সহ-সভাপতি মহম্মদ আজম সব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘‘দু’পক্ষই পুলিশের কাছে গিয়েছে। পুলিশের উপস্থিতিতে মিটমাটের চেষ্টা চলছে। রাস্তার পরিসর একটু কমিয়ে দেওয়ার কথা বলা হয়েছে।’’ যদিও রাত পর্যন্ত সমস্যা মেটেনি বলে খবর।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Auto Route Tollygunge Taratala

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy