Advertisement
E-Paper

তাড়া খেয়ে পালাতে গিয়ে মৃত বাইকচালক

পুলিশ জানায়, মৃত বাইকচালকের নাম আইয়াজ হোসেন (২১)। তিনি বাইক-ট্যাক্সি চালাতেন। বাড়ি উত্তর কলকাতার কাশীপুরে। সল্টলেকে ভুল রাস্তায় ঢুকে তিনি এক গাড়িচালকের সঙ্গে বচসায় জড়িয়েছিলেন।

আইয়াজ হোসেন।

আইয়াজ হোসেন। ছবি: সংগৃহীত।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ মার্চ ২০২৫ ০৯:০৫
Share
Save

সল্টলেকে ভাঙা রাস্তায় ছিটকে পড়ায় প্রাণ গেল এক মোটরবাইক চালকের। ১২ নম্বর ট্যাঙ্কের অদূরে এফএফ ব্লকের কাছে মঙ্গলবার রাতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানায়, মৃত বাইকচালকের নাম আইয়াজ হোসেন (২১)। তিনি বাইক-ট্যাক্সি চালাতেন। বাড়ি উত্তর কলকাতার কাশীপুরে। সল্টলেকে ভুল রাস্তায় ঢুকে তিনি এক গাড়িচালকের সঙ্গে বচসায় জড়িয়েছিলেন। গাড়িচালক তাঁকে তাড়া করেন বলে অভিযোগ। আইয়াজ গতি বাড়িয়ে পালাতে গিয়ে ভাঙাচোরা রাস্তায় ছিটকে পড়ে জখম হন। গভীর রাতে নীলরতন সরকার মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর। বিধাননগর দক্ষিণ থানার পুলিশ গ্রেফতার করেছে পীযূষ আগরওয়াল নামে অভিযুক্ত গাড়িচালককে।

ভাঙাচোরা রাস্তা নিয়ে সল্টলেকের বাসিন্দারা দীর্ঘ দিন ধরেই নাজেহাল। বহু রাস্তাই ভেঙেচুরে পড়ে রয়েছে। এমন পরিস্থিতিতেই মঙ্গলবার রাতে খোয়া ওঠা ওই রাস্তায় ছিটকে পড়ে বাইকচালকের প্রাণ গিয়েছে বলে পুলিশ সূত্রের খবর। তদন্তকারীরা জানান, ওই বাইকচালক ভুল রাস্তায় ঢুকে পড়েছিলেন। সেই রাস্তা দিয়ে একটি গাড়ি যাচ্ছিল। আচমকা বাইক ও গাড়ি মুখোমুখি চলে এলেও দুই চালক কোনও মতে সংঘর্ষ এড়ান। যার জেরে দু’জনের বচসা বেধে যায়। সেই গোলমাল কোনও ভাবে মিটে যেতে বাইকচালক গাড়ি ঘুরিয়ে অন্যত্র যেতে চান।

অভিযোগ, সেই সময়ে গাড়িচালক বাইকটিকে ধাওয়া করেন। বাইকচালক গতি বাড়িয়ে পালানোর চেষ্টা করেন। পুলিশ জানাচ্ছে, বাইকচালক পালানোর সময়ে খোয়া ওঠা রাস্তায় বাইকের চাকা হড়কে যায়। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তায় ছিটকে পড়েন আইয়াজ। ইতিমধ্যে পীযূষ গাড়ি থামিয়ে দেন। এমনকি, আহত আইয়াজকে উঠিয়ে রাস্তায় বসিয়ে জলও খাওয়ান। এর মধ্যে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে আইয়াজকে উদ্ধার করে প্রথমে বিধাননগর মহকুমা হাসপাতালে এবং পরে নীলরতন সরকার মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। রাত তিনটে নাগাদ সেখানে চিকিৎসা চলাকালীন মৃত্যু হয় বাইকচালক যুবকের। তাঁর পরিবারের তরফে দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিকে গাড়িচালককে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে অবহেলাজনিত কারণে
মৃত্যু ঘটানোর অভিযোগে ১০৬/১ ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ। বিধাননগর এসিজেএম আদালত অভিযুক্তকে জেল হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেয়।

সল্টলেকের অধিকাংশ রাস্তার দায়িত্ব বিধাননগর পুরসভার হলেও কিছু রাস্তার রক্ষণাবেক্ষণের কাজ কেএমডিএ করে থাকে। যে রাস্তায় দুর্ঘটনা ঘটেছে, সেটি কাদের, তা খতিয়ে দেখছে বিধাননগর পুরসভা। স্থানীয় সূত্রের খবর, ওই রাস্তা সারাইয়ের কাজ শুরু হবে শীঘ্রই।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Accident Saltlake

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}