Advertisement
E-Paper

বেতন না পেয়ে ‘ঘুমের ওষুধ’

তিন দিন আগে নিজের দফতরের শীর্ষকর্তা, চিফ কমিশনারের অফিসে সপরিবার গিয়ে গলায় দড়ি দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন তিনি। সোমবার আবার সেখানে গিয়ে ঘুমের ওষুধ খেয়ে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লেন কেন্দ্রীয় আবগারি দফতরের অতিরিক্ত কমিশনার বলরাম সাহা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩০ জুন ২০১৫ ০২:৪০

তিন দিন আগে নিজের দফতরের শীর্ষকর্তা, চিফ কমিশনারের অফিসে সপরিবার গিয়ে গলায় দড়ি দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন তিনি। সোমবার আবার সেখানে গিয়ে ঘুমের ওষুধ খেয়ে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লেন কেন্দ্রীয় আবগারি দফতরের অতিরিক্ত কমিশনার বলরাম সাহা। লিফ্‌টের মধ্যে তিনি নেতিয়ে পড়েন। তাঁকে এসএসকেএমে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, বলরামবাবুর অবস্থা আশঙ্কাজনক। অনেকগুলি ঘুমের ওষুধ খেয়েছেন তিনি।

কেন বারবার অফিসে এমন করছেন বলরামবাবু? তাঁর বেতন মাসে ৮০ হাজার টাকা। তাঁর স্ত্রী সঙ্গীতা সাহা বলেন, ‘‘সাত মাস বেতন হয়নি। বারবার বলেও বেতন পাচ্ছেন না। আমাদের পথে বসার অবস্থা। উনি মানসিক ভাবে ভেঙে পড়ছেন।’’

পুলিশ জানায়, গত শুক্রবার কসবার রাজডাঙায় কেন্দ্রীয় আবগারি দফতরের চিফ কমিশনার গৌতম রায়ের অফিসে স্ত্রী, ছেলে-মেয়েদের নিয়ে গিয়ে বলরামবাবু তাঁর বকেয়া বেতন মিটিয়ে দেওয়ার জন্য অনুরোধ করেন। পুলিশ জানায়, গৌতমবাবুর সামনেই তিনি গলায় দড়ি দেওয়ার চেষ্টা করেন। এর পরেই রক্ষী ও দফতরের অন্য অফিসারদের ডেকে তাঁকে সপরিবার বার করে দেন গৌতমবাবু। অভিযোগ, মারধর করা হয় তাঁর স্ত্রী, মেয়ে ও ছেলেকে। মারধরের কথা জানিয়ে কসবা থানায় একটি অভিযোগও করেন বলরামবাবু। পুলিশ জানিয়েছে, খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে, তবে এখনও কারও বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট মামলা হয়নি।

পুলিশ জানায়, কলকাতা থেকে বদলি হয়ে গত নভেম্বরে দুর্গাপুরের অফিসে অতিরিক্ত কমিশনার হিসেবে যোগ দেন। নভেম্বরের শেষে তিনি বেতন পাননি। অভিযোগ, বলরামবাবুকে সেখানকার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, পুরনো দফতর থেকে বলরামবাবুর শেষ বেতনের কাগজপত্র এসে পৌঁছয়নি। সেই থেকে একই অবস্থা।

তবে বলরামবাবুর বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি এর আগে যেখানে কাজ করেছেন সেখানেই দীর্ঘদিন ছুটি নিয়ে থেকেছেন। এমনকী, চিফ কমিশনারের ঘরে ঢুকে গলায় দড়ি দেওয়ার চেষ্টার মতো ঘটনাও আগেও ঘটিয়েছেন। যাঁর ঘরে ঢুকে এত কাণ্ড, সেই গৌতমবাবু কিছু বলতে চাননি।

sleeping pill central government officer salary central excise department balaram saha rajdanga office
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy