Advertisement
E-Paper

পায়ের কাছে শব্দবাজি, প্রতিবাদ করায় মহিলার চুলের মুঠি ধরে টান, রাস্তায় ফেলে শ্লীলতাহানি, মারধর! ত্রস্ত গড়িয়ার দম্পতি

গড়িয়ার নেতাজি নগর থানা এলাকায় শব্দবাজির প্রতিবাদ করায় কালীপুজোর বিসর্জনের শোভাযাত্রা থেকে এক দম্পতিকে হেনস্থা করা হয়েছে। অভিযোগ, রাস্তায় ফেলে মারধর করা হয়েছে মহিলাকে।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ১২:১০
গড়িয়ায় শব্দবাজির প্রতিবাদ করায় দম্পতিকে রাস্তায় ফেলে মারধরের অভিযোগ।

গড়িয়ায় শব্দবাজির প্রতিবাদ করায় দম্পতিকে রাস্তায় ফেলে মারধরের অভিযোগ। ছবি: ভিডিয়ো থেকে।

কালীপুজোর বিসর্জনের শোভাযাত্রা থেকে শব্দবাজি ফাটানোয় অশান্তি গড়িয়ায়। দম্পতিকে হেনস্থার অভিযোগ উঠল পাড়ার মত্ত যুবকদের বিরুদ্ধে। দাবি, প্রতিবাদী মহিলাকে রাস্তায় ফেলে মারধর এবং শ্লীলতাহানি করা হয়েছে। ঘটনার পর দম্পতি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

গড়িয়ায় নেতাজি নগর থানা এলাকার ঘটনা। অভিযোগ, বৃহস্পতিবার রাতে স্থানীয় ‘খেলাঘর’ ক্লাব থেকে কালীপুজোর বিসর্জনের জন্য শোভাযাত্রা বেরিয়েছিল। সেখান থেকে দেদার শব্দবাজি ফাটানো হয়। একটি বোমা এসে ফাটে মহিলার পায়ের কাছে। তিনি প্রতিবাদ করলে তাঁর উপর চড়াও হন কয়েক জন যুবক। প্রত্যেকে মত্ত অবস্থায় ছিলেন বলে অভিযোগ। নিগৃহীতা মহিলার স্বামীর কথায়, ‘‘ভাইফোঁটার অনুষ্ঠানে আমাদের বাড়িতে অতিথি এসেছিলেন। তাঁরা রাতে ফিরছিলেন। আমরা এগিয়ে দিতে গিয়েছিলাম। সেই সময়ে ভাসানের মিছিল থেকে বোমা এসে আমার স্ত্রীর পায়ের কাছে ফাটে। প্রতিবাদ করে ও শুধু বলেছিল, ‘এ ভাবে কেউ বাজি ফাটায়?’ কয়েক জন যুবক সঙ্গে সঙ্গে তেড়ে আসে। ওকে চুলের মুঠি ধরে টেনে রাস্তায় ফেলে মারধর করে। লাথি, ঘুষি কিছুই বাদ ছিল না। মুখ ফেটে গিয়েছে, সেলাই পড়েছে।’’

দম্পতির ১৪ বছরের পুত্রও গোটা ঘটনায় আতঙ্কিত। তাঁরা বাড়ি থেকে বেরোতেই ভয় পাচ্ছেন। অভিযোগ, দরজা ভেঙে দুষ্কৃতীরা তিন তলার ফ্ল্যাটে উঠে এসেছিল। থানায় না-যাওয়ার জন্য শাসানি দেওয়া হয়েছে। মহিলার স্বামী বলেন, ‘‘তিন তলায় উঠে এসে আমার স্ত্রীর শ্লীলতাহানি করেছে ওরা। ওর জামা ছিঁড়ে গিয়েছে। অশালীন ভাবে ওর গায়ে হাত দেওয়া হয়েছে। রাস্তা থেকেও ঢিল, বোতল যা পেরেছে ছুড়েছে। রাতেই থানায় ফোন করেছিলাম। পুলিশ এসে আমাদের বলে, আগে শারীরিক পরীক্ষা করাতে হবে। সেই রিপোর্ট দেখিয়ে অভিযোগ জানাতে হবে। আমরা বাঘাযতীন হাসপাতালে গেলে সেখানেও আগে থেকে ওরা বসেছিল। আমাদের হুমকি দিচ্ছিল। সব মিটিয়ে বাড়ি ফিরতে ফিরতে ৫টা বেজে গিয়েছে।’’ হাসপাতাল থেকেও সাহায্যের জন্য ১০০ নম্বরে ফোন করে পুলিশ ডাকেন দম্পতি।

অভিযোগকারিণী পেশায় শিক্ষিকা। তাঁর স্বামী ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত। গোটা ঘটনায় আতঙ্কে পরিবার। যে কোনও মুহূর্তে তাঁদের উপর আবার হামলা হতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন। পুলিশ-প্রশাসনের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন তাঁরা।

উল্লেখ্য, আইনি বিধিনিষেধ উড়িয়ে এ বছর কালীপুজো উপলক্ষে দেদার শব্দবাজি ফেটেছে কলকাতায়। শব্দের তাণ্ডবে অনেকে অসুস্থ হয়ে পড়েন। দূষণ মাত্রা ছাড়ায়। পুলিশের হুঁশিয়ারি সত্ত্বেও শব্দ নিয়ন্ত্রণ করা যায়নি বলে অভিযোগ। কালীপুজোর পরেও শব্দবাজি ফেটেছে। এ বার গড়িয়ায় সেই শব্দবাজির কারণেই হেনস্থার শিকার হলেন দম্পতি। নেতাজি নগর থানার পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

Garia Netaji Nagar Kolkata Police Firecrackers Kali Puja 2025
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy