Advertisement
E-Paper

জেলে অসুস্থ হয়ে পড়লেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, ভর্তি করানো হল এসএসকেএমে

রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)-র হাতে গ্রেফতার হয়েছিলেন তিনি। আদালতের নির্দেশে প্রেসিডেন্সি জেলে ছিলেন। সেখান থেকে আনা হল এসএসকেএম হাসপাতালে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ নভেম্বর ২০২৩ ১৮:২২
image of jyotipriyo Mallick

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। — ফাইল চিত্র।

অসুস্থতার কারণে এসএসকেএম হাসপাতালে আনা হল রাজ্যের মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে। রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)-র হাতে গ্রেফতার হয়েছিলেন তিনি। আদালতের নির্দেশে প্রেসিডেন্সি জেলে ছিলেন। সেখানে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। মঙ্গলবার বিকেলে জেল থেকে তাঁকে আনা হল এসএসকেএম হাসপাতালে। সেখানে ভর্তি করানো হল তাঁকে।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, জেলে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন জ্যোতিপ্রিয়। প্রথমে তাঁকে জেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানে চিকিৎসকেরা পরীক্ষা করেন। এর পর তাঁকে এসএসকেএম হাসপাতালে এনে কার্ডিয়োলজি এমার্জেন্সি রুমে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চলে পরীক্ষা-নিরীক্ষা।

গত ১৬ নভেম্বর নিম্ন আদালতে হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল জ্যোতিপ্রিয়ের। অসুস্থতার কারণে তাঁকে ভার্চুয়াল মাধ্যমে হাজির করানো হয়েছিল। সে দিন তিনি বিচারককে নিজের অসুস্থতার কথা জানিয়ে বলেছিলেন, ‘‘বাঁচতে দিন।’’ তিনি জানিয়েছিলেন, তাঁর ৩৫০-এর বেশি সুগার। হাত-পা কাজ করছে না। বালুর কথা শোনার পর বিচারপতি পরামর্শ দিয়ে বলেন, ‘‘আপনার অসুবিধা হলে সেলে চলে যেতে পারেন।’’ এই শুনানির পরের দিনই প্রেসিডেন্সি জেলে অসুস্থ হয়ে পড়েন জ্যোতিপ্রিয়। কাশি, শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। তাঁকে অক্সিজেন দিতে হয়। মঙ্গলবার ফের অসুস্থ হয়ে পড়লেন তিনি।

গত ২৬ অক্টোবর মাঝরাতে ইডির হাতে গ্রেফতার হন জ্যোতিপ্রিয়। তার পর অসুস্থতার কারণে তাঁকে হাসপাতালে পাঠানোর নির্দেশ দেয় কোর্ট। সে বার বাইপাসের ধারে বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন মন্ত্রী। হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে প্রথমে ইডির হেফাজত এবং তার পর জেল হেফাজতে রয়েছেন তিনি।

Jyotipriya Mallick ED SSKM
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy