E-Paper

ফুটপাতে অপরাধ ঠেকাতে নজরদারি বাড়াতে নির্দেশ লালবাজারের

শনিবার কলকাতার নগরপাল মনোজ বর্মার মাসিক অপরাধ দমন বৈঠকে পুলিশকর্তারা ফুটপাতগুলির উপরে, বিশেষ করে রাতের দিকে নজরদারি বৃদ্ধি করার পাশাপাশি, নিয়মিত কারা সেখানে থাকছেন, সে ব্যাপারেও খোঁজ নিতেনির্দেশ দিয়েছেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ অগস্ট ২০২৫ ০৫:৫২
মনোজ বর্মা।

মনোজ বর্মা। —ফাইল চিত্র।

ফুটপাতে শুয়ে থাকা এক ব্যক্তিকে স্টোনম্যানের কায়দায় পাথর দিয়ে আঘাত করে খুন করা হয়েছিল টালিগঞ্জ থানা এলাকায়। সেই ঘটনার কিছু দিন আগে উত্তর কলকাতার ফুটপাত থেকে একটি শিশুকে তুলে নিয়ে গিয়ে যৌন নির্যাতন চালানোর ঘটনা ঘটেছিল। এ বার তাই শহরের ফুটপাতগুলির উপরে নজরদারি বাড়ানোর জন্য থানার আধিকারিকদের নির্দেশ দিলেন লালবাজারের কর্তারা।

শনিবার কলকাতার নগরপাল মনোজ বর্মার মাসিক অপরাধ দমন বৈঠকে পুলিশকর্তারা ফুটপাতগুলির উপরে, বিশেষ করে রাতের দিকে নজরদারি বৃদ্ধি করার পাশাপাশি, নিয়মিত কারা সেখানে থাকছেন, সে ব্যাপারেও খোঁজ নিতেনির্দেশ দিয়েছেন। উল্লেখ্য, শহরের বিভিন্ন ফুটপাত রাতের দিকে মাদকের ব্যবসার ক্ষেত্র থেকে শুরু করে দুষ্কৃতীদের ঠেক হয়ে ওঠে বলে অভিযোগ। তা ঠেকাতেই এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এর সঙ্গেই এ দিনের বৈঠকে নগরপাল বাহিনীকে পুজোর ব্যবস্থা নিয়ে সতর্ক করেছেন। পুজো কমিটিগুলির সঙ্গে বৈঠক করে, তাদের থিম জেনে সেই মতো ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বলেছেন নগরপাল। সেই সঙ্গেই শপিং মল ও বাজারের মতোজনবহুল এলাকায় পুজোর কেনাকাটার জন্য ভিড় হবে। সেই সুযোগেদুষ্কৃতীরা যাতে সেখানে কোনও অপরাধ ঘটাতে না পারে, তার জন্য ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে বলেসূত্রের দাবি।

পাশাপাশি, চলতি মাসে মোহনবাগান বনাম ইস্টবেঙ্গলের ম্যাচের পরে কাদাপাড়া মোড়ে এক সমর্থককে মারধর করেন বিরুদ্ধদলের উত্তেজিত সমর্থকেরা। এমন ঘটনা যাতে আগামী দিনে না ঘটে, তার জন্য বাহিনীকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে কর্তাদের তরফে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Kolkata Police Lalbazar

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy