মাত্র এগারো দিন আগে মুখ্যমন্ত্রী প্রকল্পের শিলান্যাস করেছেন। শুক্রবার কাজ শুরু করতে গিয়েই বাধার মুখে পড়লেন কেএমডিএ-র আধিকারিকেরা। ঘটনাস্থল দক্ষিণেশ্বর।
মন্দিরে ঢোকার রাস্তায় যানজট কমাতে ‘স্কাই ওয়াক’ প্রকল্পের শিলান্যাস করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুক্রবার মন্দিরে ঢোকার একমাত্র রাস্তা রানি রাসমণি রোডে ফলক লাগাতে এলে কেএমডিএ কর্তাদের বাধা দেন দোকানদারেরা। তাঁদের অভিযোগ, আলোচনা না করেই প্রকল্পের শিলান্যাস করা হয়েছে। প্রকল্প হলে ব্যবসায় লোকসান হবে বলেও দাবি তাঁদের।
যদিও পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “প্রকল্পের নকশা দোকানদারদের দেখানো হয়েছিল। কামারহাটি এলাকায় পুরভোট থাকায় এখনই কিছু করা যাচ্ছে না। দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের ট্রাস্টি কুশল চৌধুরী ও কামারহাটির চেয়ারম্যান গোপাল সাহাকে দায়িত্ব দেওয়া রয়েছে। ভোট মিটলে আলোচনা হবে।”