প্রকাশ্য রাস্তায় তরুণীকে হেনস্থা করার অভিযোগ উঠল খাস কলকাতায়! বড়দিনের রাতে দক্ষিণ কলকাতার অজয়নগরে ঘটনাটি ঘটেছে। অভিযুক্ত যুবককে ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ২৬ বছরের ওই তরুণী দক্ষিণ কলকাতার একটি খাবারের দোকানে কাজ করেন। বড়দিনের রাতে কাজ সেরে অজয়নগরের দিকে যাচ্ছিলেন তিনি। আচমকা সত্যজিৎ রায় মেট্রো স্টেশনের কাছে এক যুবক এসে তাঁর পথ আটকান। অভিযোগকারিণীর দাবি, ওই যুবক মত্ত অবস্থায় ছিলেন। তিনি তরুণীর সঙ্গে যাবেন বলে জোরাজুরি করতে থাকেন। তরুণী স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তিনি যাবেন না। তাতে যুবক তাঁর আরও কাছে ঘেঁষে আসেন। বাধা দেওয়ার আগেই তরুণীকে রাস্তার ধারে রাখা ড্রেনের পাইপের সারিতে ঠেসে ধরে জোর করে চুম্বন করেন তিনি। তরুণীর গলা টিপেও ধরা হয় বলে অভিযোগ।
আরও পড়ুন:
সে সময় উল্টো দিক থেকে এক দম্পতি আসছিলেন। তাঁরা সন্দেহজনক কিছু আঁচ করে ওই যুবককে আটকান। শুরুতে যুবক নিজেকে তরুণীর প্রেমিক বলে পরিচয় দেন। কিন্তু তরুণী জানান, তিনি আদৌ যুবকটিকে চেনেন না। এর পরেই বেগতিক বুঝে এলাকা ছেড়ে পালান ওই যুবক। তত ক্ষণে অবশ্য আশপাশে আরও লোকজন জড়ো হয়ে গিয়েছে। সকলে মিলে ধাওয়া করে বাঘাযতীন স্টেশনের কাছাকাছি গিয়ে যুবকটিকে ধরে ফেলেন। তাঁরাই অভিযুক্তকে পুলিশের হাতে তুলে দেন।
ঘটনার পরেই সার্ভে পার্ক থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই তরুণী। ঘটনার পর থেকে তিনি রীতিমতো আতঙ্কে রয়েছেন। তাঁর কথায়, ‘‘ভয় হচ্ছে। যদি ঘটনার সময় ওই দম্পতি না এগিয়ে আসতেন, তা হলে কিছু হয়ে যেতে পারত।’’ অভিযোগকারিণীর দাবি, তিনি ওই যুবককে ব্যক্তিগত ভাবে চেনেন না। তবে এলাকায় আগে দেখেছেন। ওই যুবক কোনও এক আবাসনে নিরাপত্তারক্ষীর কাজ করেন বলে জানিয়েছেন তরুণী। অভিযোগের ভিত্তিতে যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।