Advertisement
E-Paper

‘প্রতারণা’, গ্রেফতার

ভুয়ো লটারির টিকিট বিক্রি করে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার হল এক ব্যক্তি। মঙ্গলবার পার্ক স্ট্রিট থেকে বিশু রায় নামে ওই ব্যক্তিকে ধরে নিউ আলিপুর থানার পুলিশ। ধৃতের বাড়ি নদিয়ার নবদ্বীপে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ জুলাই ২০১৫ ০২:৩৪

ভুয়ো লটারির টিকিট বিক্রি করে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার হল এক ব্যক্তি। মঙ্গলবার পার্ক স্ট্রিট থেকে বিশু রায় নামে ওই ব্যক্তিকে ধরে নিউ আলিপুর থানার পুলিশ। ধৃতের বাড়ি নদিয়ার নবদ্বীপে।

কী ভাবে চলত বিশুর কারবার? পুলিশ জানিয়েছে, ভুয়ো লটারির টিকিটকে আসল বলে দাবি করে একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে মোবাইলে প্রথমে বন্ধুত্ব পাতাত বিশু। টিকিটে লেখা থাকত রথযাত্রা বাম্পার বা দিওয়ালি বাম্পার। টিকিট বিক্রির কিছু দিন পরে ক্রেতাকে ফোন করে বিশু জানাত, তিনি প্রথম পুরস্কার জিতেছেন। অভিযোগ, পুরস্কারের টাকা নিতে ক্রেতা যোগাযোগ করলে বিশু প্রথমে তাদের থেকে কমিশন বাবদ ৩০-৪০ হাজার টাকা আদায় করত। তার পরে আর যোগাযোগ করত না। সম্প্রতি নিউ আলিপুরের এক বাসিন্দা রথীন্দ্রকুমার সিংহ এমনই প্রতারণার শিকার হয়ে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেন। এর পরেই পুলিশ মোবাইলের সূত্র ধরে বিশুকে গ্রেফতার করে।

তদন্তে পুলিশ জেনেছে, ভুয়ো লটারির টিকিট বিক্রি কাণ্ডে একটি বড় চক্র জড়িত। পুলিশ জানিয়েছে, ভুয়ো এই লটারির টিকিট ছাপা হয় নবদ্বীপে। সেখান থেকে এজেন্টদের হাত ঘুরে তা পৌঁছয় কলকাতায়। এ দিনই নবদ্বীপে গিয়েছে নিউ আলিপুর থানার পুলিশের একটি দল। এক তদন্তকারী অফিসারের কথায়, ‘‘সারা কলকাতায় এই ভুয়ো লটারি বিক্রি ছেয়ে গিয়েছে। এই বিক্রেতাদের কোনও স্থায়ী দোকান নেই। মোবাইলের মাধ্যমে এরা কারবার চালায়।’’

fake lottery tickets fraud nabadwip nabadwip lottery tickets bishu roy ne alipur police station
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy