Advertisement
E-Paper

ফের মিছিলের ত্র্যহস্পর্শ, যানজট

গত সপ্তাহেই শাসক ও বিরোধী দলের পর পর মিছিল-মিটিংয়ে রাস্তায় বেরিয়ে নাকাল হতে হয়েছিল মানুষকে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ফের তিনটি মিছিলের ত্র্যহস্পর্শে মধ্য কলকাতায় যানজটে আটকালেন সাধারণ মানুষ। যদিও সেই যানজট বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০১৪ ০১:৩০
থমকে রাজপথ। বৃহস্পতিবার, ধর্মতলায়।  —নিজস্ব চিত্র

থমকে রাজপথ। বৃহস্পতিবার, ধর্মতলায়। —নিজস্ব চিত্র

গত সপ্তাহেই শাসক ও বিরোধী দলের পর পর মিছিল-মিটিংয়ে রাস্তায় বেরিয়ে নাকাল হতে হয়েছিল মানুষকে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ফের তিনটি মিছিলের ত্র্যহস্পর্শে মধ্য কলকাতায় যানজটে আটকালেন সাধারণ মানুষ। যদিও সেই যানজট বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

এ দিন দুপুর সাড়ে বারোটা নাগাদ সারা বাংলা সংখ্যালঘু কাউন্সিলের নেতৃত্বে একটি মিছিল হাজি মহম্মদ মহসিন স্কোয়ার থেকে রফি আহমেদ কিদোয়াই রোড ও সুরেন্দ্রনাথ ব্যানার্জি রোড হয়ে রানি রাসমণি অ্যাভিনিউ পৌঁছয়। এর ফলে কিছুক্ষণ নির্মল চন্দ্র দে স্ট্রিট ও লেনিন সরণিতে যানজট হয়।

২টো নাগাদ কলেজ স্কোয়ার থেকে বাম ছাত্র সংগঠনের মিছিল শুরু হয়। সুরেন্দ্রনাথ ব্যানার্জি রোড হয়ে মিছিল ধর্মতলার ওয়াই চ্যানেলে পৌঁছয়। এর জেরে বেশ কিছুক্ষণ মহাত্মা গাঁধী রোড, বিপিন বিহারী গাঙ্গুলি স্ট্রিট এবং গণেশচন্দ্র অ্যাভিনিউয়ে গাড়ি দাঁড়িয়ে যায়। থমকে যায় লেনিন সরণিও। আড়াইটে নাগাদ ওই মিছিল ধর্মতলা পৌঁছলে অন্য দিক থেকে আসা বামফ্রন্টের মিছিল তাতে যোগ দেয়। পুলিশ জানায়, রানি রাসমনি অ্যাভিনিউয়ে আগে থেকেই চলছিল সংখ্যালঘু কাউন্সিলের সভা। আড়াইটে থেকে সেখানে বামফ্রন্টের সভা শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু আগের সভা ঠিক সময়ে শেষ না হওয়ায় জওহরলাল নেহরু রোডে দাড়িয়ে থাকে বামেদের মিছিল। ফলে ওই রাস্তায় যান চলাচল স্তব্ধ হয়ে যায়। তিনটে নাগাদ বামফ্রন্টের মিছিল রানি রাসমণি রোডে পৌঁছলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। তবে কোনও মিছিলেই অত্যধিক লোক না থাকায় যানজট সামলাতে তেমন কোনও সমস্যা হয়নি বলে লালবাজার সূত্রে খবর।

procession traffic jam
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy