Advertisement
E-Paper

আন্দোলনের ২১ দিনের মাথায় শিক্ষাসচিবের সঙ্গে বৈঠক বসছেন চাকরিহারারা, থাকছেন তাঁদের ছয় প্রতিনিধি

সোমবার দুপুরে শিক্ষাসচিবের সঙ্গে চাকরিহারাদের বৈঠকটি হবে বিকাশ ভবনে। চাকরিহারাদের তরফে বৈঠকে থাকার কথা ছ’জন প্রতিনিধির।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ মে ২০২৫ ১৩:৩১
আন্দোলনের ২১ দিনের মাথায় শিক্ষাসচিবের সঙ্গে বৈঠক বসছেন চাকরিহারারা।

আন্দোলনের ২১ দিনের মাথায় শিক্ষাসচিবের সঙ্গে বৈঠক বসছেন চাকরিহারারা। —ফাইল চিত্র।

অবশেষে এসএসসি-র চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে সরকার। বিকাশ ভবনের সামনে অবস্থানের ২১ দিনের মাথায়। সোমবার দুপুরে শিক্ষাসচিবের সঙ্গে চাকরিহারাদের বৈঠকটি হবে বিকাশ ভবনে। চাকরিহারাদের তরফে বৈঠকে যোগ দিচ্ছেন ছয় প্রতিনিধি। তাঁরা হলেন চিন্ময় মন্ডল, রাকেশ আলম, অমিতরঞ্জন ভুঁইয়া, বৃন্দাবন ঘোষ, অপরাজিতা পান্ডা, এবং মহম্মদ হাবিবউল্লা। শিক্ষা দফতর সূত্রে খবর, বৈঠকে দফতরের সচিব ছাড়াও থাকছেন সমগ্র শিক্ষা মিশন প্রকল্পের ডিরেক্টর শুভ্র চক্রবর্তী।

এর আগে আলোচনা চেয়ে একাধিক বার শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু এবং শিক্ষা দফতরকে চিঠি দিয়েছিলেন চাকরিহারারা। রবিবার শিক্ষামন্ত্রী চাকরিহারাদের নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে চিঠি লেখার অনুরোধ করেন। জানান যে, তাঁর দফতর চাকরিহারাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে নেবে। সোমবার নির্দিষ্ট নিয়ম মেনেই চিঠি পাঠান চাকরিহারারা। তার পরেই বিকাশ ভবনের তরফে তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়।

শিক্ষা দফতর সূত্রে খবর, বৈঠকে চাকরিহারাদের চার প্রতিনিধিকে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছিল। কিন্তু চাকরিহারারা ছয় প্রতিনিধি রাখার দাবি জানান। সেই দাবি মেনে নিয়েছে বিকাশ ভবন। বৈঠকের আগে আন্দোলনকারী চাকরিহারাদের বক্তব্য, তাঁরা যোগ্য। তাই তাঁদের চাকরিতে পুনর্বহাল করার আর্জি তাঁরা বৈঠকে জানাবেন।

Meeting Bikash Bhavan Bratya Basu
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy