Advertisement
E-Paper

১০ মাওবাদীকে পুনর্বাসন

পুজোর মুখে মূলস্রোতে ফিরলেন এক ঝাঁক মাওবাদী। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মেদিনীপুর পুলিশ লাইনে ১০ জন আত্মসমর্পণকারী মাওবাদীর হাতে পুনর্বাসন প্যাকেজ তুলে দেন পশ্চিম মেদিনীপুরের পুলিশ সুপার ভারতী ঘোষ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ অক্টোবর ২০১৬ ০০:৪০

পুজোর মুখে মূলস্রোতে ফিরলেন এক ঝাঁক মাওবাদী। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মেদিনীপুর পুলিশ লাইনে ১০ জন আত্মসমর্পণকারী মাওবাদীর হাতে পুনর্বাসন প্যাকেজ তুলে দেন পশ্চিম মেদিনীপুরের পুলিশ সুপার ভারতী ঘোষ। নগদ ৫০ হাজার টাকা এবং ২ লক্ষ টাকার ফিক্সড ডিপোজিটের কাগজপত্র দেওয়া হয় তাঁদের। এই ১০ জনের মধ্যে পশ্চিম মেদিনীপুর পুলিশ জেলার ৬ জন এবং ঝাড়গ্রাম পুলিশ জেলার ৪ জন। ভারতীদেবী বলেন, “এই ১০ জন সমাজের মূলস্রোতে ফিরেছেন। তাই এঁদের পুনর্বাসন প্যাকেজ দেওয়া হল।”

আত্মসমর্পণকারীদের মধ্যে রয়েছেন মানসী বাস্কে, শম্ভু মাহাতো, সুরজিৎ মাহাতো, স্বপন মুর্মু, সঞ্জয় মাহাতো প্রমুখ। জেলা পুলিশের এক কর্তা জানান, বেশ কয়েকজন আত্মসমর্পণ করতে চেয়ে আবেদন করেছিলেন। সব দিক খতিয়ে দেখে ১০ জনের আবেদন মঞ্জুর হয়। পরবর্তী সময়ে এঁদের পুলিশে চাকরি দেওয়া হবে। আর যত দিন না চাকরি হচ্ছে, তত দিন এঁরা মাসে ৪ হাজার টাকা করে ভাতা পাবেন।

Rehabilitation Maoists
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy