Advertisement
E-Paper

সংস্কারে উদ্ধার মন্দিরের স্তম্ভ

জেসিবি মেশিন দিয়ে বালি তোলার সময় নদী থেকে মিলল বেশ কিছু স্তম্ভ ও গোল চাকতি। সোমবার চন্দ্রকোনার ছোট আগনা গ্রামের এই ঘটনা চাউর হতেই নদী তীরে ভিড় জমান স্থানীয়রা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ মার্চ ২০১৭ ০১:২৬
নিদর্শন: স্তম্ভ দেখতে ভিড় গ্রামবাসীর। নিজস্ব চিত্র

নিদর্শন: স্তম্ভ দেখতে ভিড় গ্রামবাসীর। নিজস্ব চিত্র

জেসিবি মেশিন দিয়ে বালি তোলার সময় নদী থেকে মিলল বেশ কিছু স্তম্ভ ও গোল চাকতি।

সোমবার চন্দ্রকোনার ছোট আগনা গ্রামের এই ঘটনা চাউর হতেই নদী তীরে ভিড় জমান স্থানীয়রা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশও। সূত্রের খবর, বেশ কিছু দিন ধরেই বড় আগনা গ্রামে শিলাবতী নদীর ঘাট থেকে বালি তোলা হচ্ছে। উল্লেখ্য, ওই নদী ঘাট থেকে বালি তোলার বৈধ অনুমতি রয়েছে। এ দিন সকাল থেকে বালি তোলার সময় এক এক করে উঠে আসছিল ছয় ইঞ্চি পুরু নকশা করা পাথরের গোল গোল চাকতি এবং স্তম্ভ। চন্দ্রকোনার শিলাবতী নদীর কাছাকাছি ছোট আগনা, বড় আগনা, কালাকড়ি, গোপালপুর-সহ অন্যান্য গ্রামে অসংখ্য পুরনো মন্দির রয়েছে।

স্থানীয়দের অনুমান, বন্যার জলে বহু মন্দির নদী গর্ভে তলিয়ে গিয়েছিল। সেই মন্দিরেরই ধ্বংসাবশেষ এগুলি। স্থাপত্যগুলির বিষয়ে পুরাতত্ত্ব দফতরে জানানো হবে বলেও পুলিশ সূত্রে খবর।

Temple Column
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy