বন্ধুদের সঙ্গে গঙ্গার ধারে বল নিয়ে খেলা করার সময় নদীতে তলিয়ে গেল দুই নাবালিকা। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার সন্ধ্যা নাগাদ মুর্শিদাবাদের শমসেরগঞ্জ থানার নতুন কৃষ্ণপুর ঘাটে।
সোমবার সকাল থেকে এলাকায় ডুবুরি নামিয়ে পুলিশের তরফ থেকে তল্লাশি চালানো শুরু হলেও, নিখোঁজ দুই নাবালিকার সন্ধান পাওয়া যায়নি। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, নিখোঁজ দুই নাবালিকার নাম পাকিজা পরভিন (৭) এবং সুহানা খাতুন (৫)। দু’জনেরই বাড়ি ধুলিয়ান পুরসভার কৃষ্ণপুর এলাকায়। সম্পর্কে তারা দূর সম্পর্কের বোন। দুই নাবালিকাই স্থানীয় স্কুলের প্রথম শ্রেণির ছাত্রী।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রবিবার বিকেলে পাকিজা এবং সুহানা আরও কয়েক জন বন্ধুর সঙ্গে নতুন কৃষ্ণপুর ঘাটের কাছে খেলা করছিল। সেই সময় তাদের খেলার একটি বল গঙ্গায় পড়ে যায়। বলটিকে তোলার জন্য এক বোন ঘাট দিয়ে নীচে নামলে সে হঠাৎ পা পিছলে নদীতে তলিয়ে যায়। এই দেখে আরও এক বোন তাকে বাঁচানোর চেষ্টা করতে যেতেই সে-ও তলিয়ে যায় নদীতে।
এর পরেই ওই দুই বোনের সঙ্গে থাকা বাকি শিশুরা চিৎকার-চেঁচামেচি করলে এলাকার লোকজন দ্রুত ছুটে যান। রবিবার স্থানীয় বাসিন্দারা নদীতে তল্লাশি শুরু করলেও সন্ধ্যা হয়ে যাওয়ার কারণে বেশি ক্ষণ তাঁরা তল্লাশি অভিযান চালাতে পারেননি। সোমবার সকাল হতেই ফের স্থানীয় বাসিন্দা এবং ডুবুরিরা নদীতে তল্লাশি শুরু করেন।