Advertisement
E-Paper

হাঁসখালিতে নাবালিকাকে ধর্ষণে ২০ বছরের কারাদণ্ড প্রৌঢ়ের, শাস্তি শোনাল রানাঘাট আদালত

২০২২ সালের ৭ অক্টোবর সন্ধ্যায় হাঁসখালি থানা এলাকার একটি ব্যায়ামাগারে গিয়েছিল নাবালিকা। সেখানেই তাকে প্রৌঢ় ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ মার্চ ২০২৫ ০০:৪৫

— প্রতীকী চিত্র।

নদিয়ার নাবালিকা ধর্ষণ মামলায় ৫৩ বছরের এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল রানাঘাট আদালত। শুক্রবার রায় ঘোষণা করেন অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা বিচারক গৌতম গুপ্ত।

২০২২ সালের ৭ অক্টোবর সন্ধ্যায় হাঁসখালি থানা এলাকার একটি ব্যায়ামাগারে গিয়েছিল নাবালিকা। সেখানেই তাকে প্রৌঢ় ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। পরের দিন, ৮ অক্টোবর নাবালিকা তার এক প্রতিবেশীকে নির্যাতনের ঘটনা জানায়। ওই ব্যক্তির মাধ্যমে নির্যাতিতার পরিবারের কাছে খবর যায়। তার পরে ১০ অক্টোবর হাঁসখালি থানায় অভিযোগ দায়ের করে নাবালিকার পরিবার। ঘটনার তদন্তে নেমে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ২০ মাসেরও বেশি সময় ধরে মামলা চলে রানাঘাট আদালতে। মেডিক্যাল রিপোর্ট, সাক্ষীদের বয়ান এবং ফরেন্সিক প্রমাণের ভিত্তিতে অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেন বিচারক।

সরকার পক্ষের আইনজীবী অপূর্ব কুমার ভদ্র বলেন, ‘‘ধর্ষণের মামলায় দ্রুত বিচার এবং অপরাধীর এই কঠোর শাস্তি সমাজকে বার্তা দেবে।’’ রানাঘাট পুলিশের অতিরিক্ত সুপার লাল্টু হালদার বলেন, ‘‘এই রায় ন্যায়বিচারের পথে একটি মাইলফলক। নাবালিকাদের সুরক্ষায় আরও কঠোর পদক্ষেপ করা হবে।’’ অন্য দিকে, অপরাধীর সাজা ঘোষনা হওয়ায় নির্যাতিতার পরিবার সন্তোষ প্রকাশ করলেও এলাকায় শিশু সুরক্ষার জন্য পুলিশের নজরদারি আরও জোরদার করার দাবি উঠেছে। স্থানীয়েরা জানাচ্ছেন, ব্যায়ামাগারটি এলাকার যুবক-যুবতীদের কাছে প্রিয় ছিল। তবে নাবালিকা নির্যাতনের ঘটনার পর থেকে সেখানে সকলের যাতায়াত কমে গিয়েছে।

Ranaghat Rape case Imprisonment Hanskhali POCSO Case
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy