Advertisement
E-Paper

তত্ত্বাবধানে মুখ্যসচিব, আইনি বিষয়ে নজরদারির কমিটিতে ববি, মলয়, ব্রাত্য, শশী, অরূপ, চন্দ্রিমাও

মুখ্যসচিব মনোজ পন্থের তত্ত্বাবধানে আইনি বিষয় সংক্রান্ত কমিটিতে রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ (ববি) হাকিম, মলয় ঘটক, ব্রাত্য বসু, শশী পাঁজা, অরূপ বিশ্বাস ও চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য থাকবেন।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫ ২০:৫৭
New inter departmental committee to form by West Bengal Government on observation and recommendations on legal cases

গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

যে কোনও দফতরের আইন বিষয়ক নজরদারির জন্য মন্ত্রীদের নিয়ে কমিটি গঠন করার সিদ্ধান্ত হল মঙ্গলবার। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে রাজ্য মন্ত্রিসভার ৭০তম বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে নবান্নের একটি সূত্র জানাচ্ছে। মুখ্যসচিব মনোজ পন্থের তত্ত্বাবধানে ওই আইন বিষয়ক কমিটি তৈরির সিদ্ধান্ত হয়েছে।

রাজ্য সরকারের ওই কমিটির অন্য সদস্যেরা মমতা মন্ত্রিসভার সদস্য। এঁরা হলেন ফিরহাদ (ববি) হাকিম, মলয় ঘটক, ব্রাত্য বসু, শশী পাঁজা, অরূপ বিশ্বাস এবং চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। বিভিন্ন দফতরের আইনি প্রক্রিয়া এবং মামলা সংক্রান্ত বিষয়ে নজরদারি এবং প্রয়োজনীয় ‘পরামর্শ’ (সাজেশন) দেওয়ার উদ্দেশ্যেই এই কমিটি তৈরির সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে ওই সূত্রের খবর।

আইন বিষয়ক ক্ষেত্রে রাজ্য সরকার বা রাজ্য সরকারের বিভিন্ন দফতরকে নিয়মিতই আদালতে মামলার সম্মুখীন হতে হয়। নবান্ন সূত্রের খবর, মামলার গুরুত্ব পর্যালোচনা করে সেটি নিয়ে কী ভাবে পদক্ষেপ করা প্রয়োজন তা বিবেচনা করে এই কমিটি ‘পরামর্শ’ দেবে। পাশাপাশি বিভিন্ন দফতরের আইনি প্রক্রিয়ায় সাহায্যের জন্য এই কমিটি প্রয়োজনীয় সহায়তাও করবে।

West Bengal government Legal Battle Manoj Pant
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy