Advertisement
E-Paper

ক্রেতা টানতে ঢাক, মিষ্টিও

ক্রেতাদের আকর্ষণ করতে কোনও শপিং মলে চলছে দেদার মিষ্টি মুখ। কোথাও আবার ন্যূনতম কিছু কিনলেই মিলবে কুপন। তা থেকে রয়েছে নানা ধরনের পুরস্কার পাওয়ার সম্ভাবনা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০১৮ ০৩:৩২
বাছাই: পুজোর বাজার। রবিবার জলপাইগুড়িতে। নিজস্ব চিত্র

বাছাই: পুজোর বাজার। রবিবার জলপাইগুড়িতে। নিজস্ব চিত্র

ক্রেতাদের আকর্ষণ করতে কোনও শপিং মলে চলছে দেদার মিষ্টি মুখ। কোথাও আবার ন্যূনতম কিছু কিনলেই মিলবে কুপন। তা থেকে রয়েছে নানা ধরনের পুরস্কার পাওয়ার সম্ভাবনা। শহরের কোনও দোকান ক্রেতা টানতে ভরসা রেখেছে ঢাকের বোলে। দোকানের সামনে সুদৃশ্য পোশাক পড়ে চলছে ঢাক বাজানো। রবিবার জলপাইগুড়ি শহরের পুজোর বাজারের ছবি ছিল এমনই।

ক্রেতাদের ভিড় দেখে মুখে হাসি ফুটেছে দিনবাজারের কাপড় ব্যবসায়ী প্রদীপ সাংহাইয়ের। তিনি বলেন, ‘‘আজ তো বাজারে ভিড় উপচে পড়েছে।’’ তবে তাঁর অনুযোগ শপিং মলগুলোর প্রতি ক্রেতাদের ঝোঁক একটু বেশি। এ দিন নানা রেডিমে়ড জামাকাপড়ের দোকান থেকে শুরু করে শহরের দিনবাজার, কামারপাড়া, কদমতলা, ডিবিসি রোড়, মার্চেন্ট রোড, প্রভাত মোড়ের জামাকাপড় এবং জুতোর দোকানে বিকিকিনির আসর রীতিমত জমজমাট বলে জানান ব্যবসায়ীরা।

ফুটপাতের দোকানগুলোতেও রবিবার সকাল থেকেই ভিড় ছিল নজরকাড়া। ফুটপাতে পসরা সাজিয়ে বসা এক ব্যবসায়ী বলেন, ‘‘ভালই বিক্রি হচ্ছে। আর তার উপর এ বছরের আকাশ অনেকটাই ভাল। বৃষ্টি না হওয়ায় আমাদের বিক্রিও ভাল হচ্ছে।’’ তবে পুজোর বাজারেও সমস্যা রয়েছে যানজটের, তাতে হয়রানির শিকার হতে হচ্ছে বলে অভিযোগ ক্রেতাদের। শহরের শপিং

মলগুলোর সামনে যানজট তীব্র আকার নিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। যদিও পুজোর বাজারের উৎসাহ যানজটে আটকে থাকার বিরক্তিকে পিছনে ফেলেছে, এমনটাই মত এক বাসিন্দার। দেবীপক্ষের সূচনার আগে জলপাইগুড়িতে এ দিনের পুজোর বাজার যে বেশ জমেছিল তা মানছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা সকলেই।

innovation Business Attention Customer
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy