Advertisement
E-Paper

Mamata Banerjee: মমতার সভার আগে চিন্তা বাড়াচ্ছে বর্ষা

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী এই সফরকে ঘিরে প্যারেড গ্রাউন্ড ও সুভাষিণী চা বাগানে হেলিপ্যাড তৈরি হচ্ছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ জুন ২০২২ ০৬:৩৪
বৃষ্টিতে জমেছে জল। শনিবার আলিপুরদুয়ার প্যারেড গ্রাউন্ডে চলছে জোর প্রস্তুতি।

বৃষ্টিতে জমেছে জল। শনিবার আলিপুরদুয়ার প্যারেড গ্রাউন্ডে চলছে জোর প্রস্তুতি। নিজস্ব চিত্র।

প্যারেড গ্রাউন্ডে দলীয় সভার এক দিন আগেই আলিপুরদুয়ার জেলায় পৌঁছে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবার জেলা প্রশাসন ও পুলিশ সূত্রে এমনটাই জানানো হয়েছে। তবে মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের আগেই উত্তরবঙ্গে বর্ষা ঢুকে পড়ায় কিছুটা চিন্তিত জেলা প্রশাসনের কর্তাদের একাংশ। বৃষ্টির কথা মাথায় রেখে সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে।

আগামী ৭ জুন আলিপুরদুয়ার শহরের প্যারেড গ্রাউন্ডে কর্মিসভায় যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। পরের দিন, অর্থাৎ ৮ জুন কালচিনির সুভাষিণী চা বাগানের মাঠে আদিবাসী সমাজের গণবিবাহের সরকারি একটি অনুষ্ঠানে তাঁর যোগ দেওয়ার কথা। প্রশাসন ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর নিয়ে তাঁদের কাছে রাজ্য থেকে আসা বার্তা অনুযায়ী ৬ জুন দুপুরের পরই হেলিকপ্টারে করে হাসিমারায় পৌঁছবেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকেই মালঙ্গিতে চলে যাবেন। রাতে সেখানেই থাকবেন। পর দিন প্যারেড গ্রাউন্ডের সভায় যোগ দেবেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী এই সফরকে ঘিরে প্যারেড গ্রাউন্ড ও সুভাষিণী চা বাগানে হেলিপ্যাড তৈরি হচ্ছে। তবে আবহাওয়া খারাপ থাকলে সড়ক পথেও এই দুই জায়গায় যাতায়াত করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রশাসনের তরফে সেই প্রস্তুতিও নিয়ে রাখা হচ্ছে।

এ দিকে, মমতার সফরের ঠিক আগে উত্তরবঙ্গে বর্ষা ঢুকে পড়েছে। সেচ দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার সকাল আটটা পর্যন্ত আলিপুরদুয়ারে ৫৮.২০মিলিমিটার বৃষ্টি হয়। হাসিমারায় বৃষ্টি হয় ১১২ মিলিমিটার। জেলা প্রশাসনের এক কর্তা জানান, বৃষ্টির কথা মাথায় রেখে প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। বৃষ্টি হলেও মুখ্যমন্ত্রীর কর্মসূচি নিয়ে কোনও সমস্যাই হবে না।

মুখ্যমন্ত্রীর সফর নিয়ে প্রস্তুতি চলছে তৃণমূলের অন্দরেও। এ দিনও জেলার বিভিন্ন এলাকার নেতৃত্বকে নিয়ে বৈঠক করেন আলিপুরদুয়ারের শীর্ষ নেতারা। তৃণমূল সূত্রে জানা গিয়েছে, প্যারেড গ্রাউন্ডের কর্মীসভায় আলিপুরদুয়ার শহরের প্রতিটি ওয়ার্ড থেকে এক হাজার করে কর্মী নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যমাত্রা নেওয়া হয়েছে।

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তেফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ

Mamata Banerjee North Bengal
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy