Advertisement
E-Paper

খুনের চেষ্টায় সশ্রম কারাদণ্ড

সংশোধনাগারে সঙ্গী বিচারাধীন বন্দিকে খুনের চেষ্টার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হল এক যুবক। বোলপুরের অতিরিক্ত জেলা জজ সিদ্ধার্থ রায়চৌধুরী দোষী যুবকের সোমবার সাজা ঘোষণা করেছেন। সরকারি পক্ষের আইনজীবী তপন কুমার দে বলেন, “সঙ্গী বিচারধীন বন্দিকে খুনের চেষ্টার দায়ে অভিযুক্ত যুবককে শনিবার দোষী সাব্যস্ত করেছিলেন বোলপুরের অতিরিক্ত জেলা জজ সিদ্ধার্থ রায় চৌধুরী।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ জুলাই ২০১৫ ০০:৪৪

সংশোধনাগারে সঙ্গী বিচারাধীন বন্দিকে খুনের চেষ্টার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হল এক যুবক। বোলপুরের অতিরিক্ত জেলা জজ সিদ্ধার্থ রায়চৌধুরী দোষী যুবকের সোমবার সাজা ঘোষণা করেছেন। সরকারি পক্ষের আইনজীবী তপন কুমার দে বলেন, “সঙ্গী বিচারধীন বন্দিকে খুনের চেষ্টার দায়ে অভিযুক্ত যুবককে শনিবার দোষী সাব্যস্ত করেছিলেন বোলপুরের অতিরিক্ত জেলা জজ সিদ্ধার্থ রায় চৌধুরী। সোমবার তার সাজা ঘোষণা করেছেন। ভারতীয় দণ্ড বিধির ৩২৪ ধারায় ৩ বছর সশ্রম কারাদণ্ড ১ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৩ মাস সশ্রম কারাদণ্ড এবং ৩০৭ ধারায় ৯ বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক। বিচারকের নির্দেশে দুটি সাজা এক যোগে চলবে।”

তিনি জানান, বোলপুর থানা এলাকার একটি ডাকাতির ঘটনায় জসিমুদ্দিন আহমেদ ওরফে জ্যোতি এবং মিলন খান দু’জনই বোলপুর মহকুমা উপ সংশোধনাগারের বিচারাধীন বন্দী ছিল। চলতি বছর ৭ মার্চ বিকেল সাড়ে চারটে নাগাদ মিলন খান উপ সংশোধনাগারের মধ্যে জসিমুদ্দিন আহমেদ ওরফে জ্যোতিকে ধারালো চামচ দিয়ে আক্রমণ করে। তার গলায় চামচ ঢুকিয়ে দেয়। গুরুতর জখম অবস্থায়ে তাকে বোলপুর মহকুমা হাসপাতাল এবং পড়ে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ঘটনার পরের দিন, ওই সংশোধনাগারের ডেপুটি জেলার শ্যামল কুমার সাহার মারফৎ বোলপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করে জসিমুদ্দিন। বোলপুর পুলিশ ধারালো অস্ত্র দিয়ে গুরুতর জখম করা ও খুনের চেষ্টার মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করে।

Youth jailed murder allegation bolpur Birbhum
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy