Advertisement
E-Paper

বার্ন বন্ধের প্রতিবাদ বিধানসভায়

রাজ্যের ঐতিহ্যশালী ওয়াগন নির্মাণ সংস্থা বার্ন স্ট্যান্ডার্ড বন্ধের প্রতিবাদে কেন্দ্রের কাছে একযোগে দরবার করবে তৃণমূল, বাম ও কংগ্রেস। যদিও বিজেপি তাতে সামিল হচ্ছে না।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ০৪:১৫

রাজ্যের ঐতিহ্যশালী ওয়াগন নির্মাণ সংস্থা বার্ন স্ট্যান্ডার্ড বন্ধের প্রতিবাদে কেন্দ্রের কাছে একযোগে দরবার করবে তৃণমূল, বাম ও কংগ্রেস। যদিও বিজেপি তাতে সামিল হচ্ছে না। মঙ্গলবার ওই ওয়াগন কারখানা বন্ধের বিষয়ে বিধানসভায় আলোচনা হয়। সেখানেই বিজেপি ছাড়া বাকিরা এই কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করেছে।

তৃণমূল, বাম, কংগ্রেস অভিযোগ তোলে, পশ্চিমবঙ্গ থেকে একের পর এক শিল্প সরিয়ে নিয়ে যাচ্ছে বা বন্ধ করে দিচ্ছে কেন্দ্রীয় সরকার। রুগ্‌ণ শিল্পকে বাঁচানোর চেষ্টা না করে বিক্রি করে দেওয়াই তাদের লক্ষ্য। ব্রিজ অ্যান্ড রুফ, সাঁতরাগাছির প্রিন্টিং প্রেস, অ্যালয়েড স্টিল প্ল্যান্টের মতো সংস্থার পুনরুজ্জীবনের পক্ষে সওয়াল করেন বাম পরিষদীয় নেতা সুজন চক্রবর্তী। বার্ন লাভজনক সংস্থা হওয়া সত্ত্বেও কেন্দ্র কেন তা বন্ধ করা হবে, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন কংগ্রেসের অসিত মিত্র। প্রস্তাবের বিরোধিতা করেও বিজেপি বিধায়ক দিলীপ ঘোষ বলেন, ‘‘বার্নের অনেক জমি আছে। সেগুলি বিক্রি করে ওরা ঋণ শোধ করে দেবে। সে কথা আমি রেলমন্ত্রী পীযূষ গয়ালকে বলেছি।’’

যা শুনে পরিষদীয় মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের কটাক্ষ, ‘‘একটা সময় কেন্দ্রের নবরত্ন সংস্থার কথা শুনতাম। এখন আর তা শুনি না! এখন কি অম্বানি রত্ন, আদানি রত্ন হয়েছে?’’ তবে বার্ন নিয়ে আলোচনা হলেও কেন নীরব মোদী নিয়ে বিধানসভায় আলোচনা হল না, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সুজনবাবু।

Burn Standard Company Limited Congress CPM TMC Central Government
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy