Advertisement
E-Paper

জনজাতি সমাবেশ, প্রতিবাদ এনআরসি-রও

কৃষক ও জনজাতিদের সুসজ্জিত মিছিল কলকাতা পুরসভা সংলগ্ন রাস্তায় এসে পৌঁছনোর পরে সেখানে সমাবেশ থেকে দাবি তোলা হয়, এনআরসি-র নামে বিভাজনের রাজনীতি বন্ধ করার।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০১৯ ০১:০৮
—নিজস্ব চিত্র।

—নিজস্ব চিত্র।

কলকাতায় বড়সড় সমাবেশ করে নিজেদের দাবিদাওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীকে লিখিত ভাবে জানিয়ে গেল সিপিআই (এম-এল) লিবারেশনের কৃষি ও গ্রামীণ মজুর এবং জনজাতি সংগঠন।

শিয়ালদহ ও হাওড়া স্টেশন থেকে সোমবার কৃষক ও জনজাতিদের সুসজ্জিত মিছিল কলকাতা পুরসভা সংলগ্ন রাস্তায় এসে পৌঁছয়।

এর পরে সেখানে সমাবেশ থেকে দাবি তোলা হয় পঞ্চায়েত এলাকায় ১০০ দিনের কাজ প্রকল্পের গতি বাড়ানো, জনজাতিদের বিনামূল্যে বিদ্যুতের জন্য ‘লোকদীপ’ প্রকল্প ফের চালু করা, এনআরসি-র নামে বিভাজনের রাজনীতি বন্ধ করার। তার পরে পরিষদীয় প্রতিমন্ত্রী তাপস রায়ের কাছে কৃষক ও জনজাতি সংগঠনের নেতারা দাবিপত্র জমা দেন।

আরও পড়ুন: তৃণমূল গরম তেলের কড়াই হলে বিজেপি জ্বলন্ত চুলা: মানিক

এনআরসি-র নামে বিভাজনের রাজনীতি বন্ধ করা-সহ বিভিন্ন দাবিদাওয়া নিয়ে সরব কৃষি ও গ্রামীণ মজুর এবং জনজাতি সংগঠন। —নিজস্ব চিত্র।

একই দিনে ফরওয়ার্ড ব্লকের রাজ্য সম্পাদক নরেন চট্টোপাধ্যায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে চিঠি লিখে জানিয়েছেন, তথ্য যাচাইয়ের জন্য অসম থেকে যে তালিকা পাঠানো হয়েছিল, তাতে রাজ্য সরকার ঠিকমতো সাড়া না দেওয়ায় এক লক্ষের বেশি মানুষের নাম অসমে বেআইনি অনুপ্রবেশকারীর পঞ্জিতে উঠেছে। দ্রুত উদ্যোগী হয়ে ওই মানুষগুলির সম্পর্কে তথ্য অসমকে পাঠানোর অনুরোধ জানিয়েছেন নরেনবাবু।

Mamata Banerjee NRC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy