Advertisement
E-Paper

পৌষমেলা নিয়ে আজ ফের বৈঠক

বর্তমানে পরিবেশ আদালতে পৌষমেলার দূষণ নিয়ে মামলা বিচারাধীন রয়েছে। ১১ ডিসেম্বর তার শুনানি রয়েছে। তাই পরিবেশ আদালত মেলা নিয়ে চূড়ান্ত রায় না দেওয়া পর্যন্ত মেলা কী ভাবে করা হবে, তা নিয়ে খানিকটা ধোঁয়াশাও রয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০১৯ ০২:৫৯
পৌষ মেলা। —ফাইল চিত্র

পৌষ মেলা। —ফাইল চিত্র

পৌষমেলা নিয়ে আজ, মঙ্গলবার জেলা প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ। এর আগে ১৯ অক্টোবর পৌষমেলা নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ। ঠিক এক মাস পরে আজ পৌষমেলার সঙ্গে যুক্ত সকলকে এবং জেলা প্রশাসনকে নিয়ে বিশ্বভারতীর কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সভাকক্ষে মঙ্গলবার বেলা তিনটেয় ওই বৈঠক হবে বলে জানা গিয়েছে। সেখানে উপস্থিত থাকার কথা উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী, কর্মী পরিষদ, শান্তিনিকেতন ট্রাস্ট, বিশ্বভারতীর আধিকারিক সহ জেলা প্রশাসনের আধিকারিকেরা।

বর্তমানে পরিবেশ আদালতে পৌষমেলার দূষণ নিয়ে মামলা বিচারাধীন রয়েছে। ১১ ডিসেম্বর তার শুনানি রয়েছে। তাই পরিবেশ আদালত মেলা নিয়ে চূড়ান্ত রায় না দেওয়া পর্যন্ত মেলা কী ভাবে করা হবে, তা নিয়ে খানিকটা ধোঁয়াশাও রয়েছে। যদিও বিশ্বভারতী সূত্রে জানা গিয়েছে, পৌষমেলা নিয়ে গত মাসের বৈঠকে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সেখানে সবার সম্মতিতে বলা হয়, এ বার পৌষমেলা চার দিনের করা হবে। অনলাইন প্লট বুকিং-এর ব্যবস্থা করা হবে, মেলায় আবর্জনা পরিষ্কার করার জন্য পর্যাপ্ত ব্যবস্থা থাকবে এবং মেলাকে দূষণমুক্ত করতে একাধিক পদক্ষেপ নেওয়ার কথাও জানানো হয়।

Poush Mela Visva Bharati
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy