Advertisement
E-Paper

ওড়ার আগেই ভয়াবহ আগুন যাত্রিবোঝাই বিমানে, আহত ২০

বিমানবন্দর থেকে ওড়ার আগেই ভয়াবহ আগুন ধরে গেল মায়ামিগামী আমেরিকান এয়াললাইন্সের একটি বিমানে। বিমানবন্দর সূত্রে খবর, ওই বিমানটিতে ১৬১ জন যাত্রী ছিলেন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৯ অক্টোবর ২০১৬ ১৩:৪৪
আমেরিকান এয়ারলাইন্সের সেই বিমান।

আমেরিকান এয়ারলাইন্সের সেই বিমান।

বিমানবন্দর থেকে ওড়ার আগেই ভয়াবহ আগুন ধরে গেল মায়ামিগামী আমেরিকান এয়াললাইন্সের একটি বিমানে। বিমানবন্দর সূত্রে খবর, ওই বিমানটিতে ১৬১ জন যাত্রী ছিলেন। শুক্রবার স্থানীয় সময় দুপুর আড়াইটে নাগাদ শিকাগোর ও’হেয়ার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘটনাটি ঘটে। সবে মাত্র বিমানবন্দর থেকে ওড়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ৩৮৩ বিমানটি, তখনই দাউ দাউ করে আগুন ধরে যায় বিমানের একাংশে। যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। হুড়োহুড়ি পড়ে যায় বিমানের ভিতরে। বিমানকর্মীদের তত্পরতায় ইমারজেন্সি গেট গিয়ে সমস্ত যাত্রীকে নিরাপদে বের করে আনা হয় বলে জানিয়েছে বিমান সংস্থাটি। তবে ২০ জন যাত্রী অল্পবিস্তর আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। তাঁদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বিমানবন্দর সূত্রে খবর, আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ওই বিমানের ডান দিকের ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়। সেই আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। সময় মতো যাত্রীদের বের করে না আনলে আরও বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত বলে জানিয়েছেন ওই বিমানেরই এক কর্মী। বিমানটিতে জ্বালানী ভর্তি ছিল। ফলে কোনও ভাবে আগুন ওই জ্বালানী ট্যাঙ্কের কাছে পৌঁছে গেলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটতে পারত, অনেক যাত্রীর প্রাণহাণি হত। কিন্তু তার আগেই দমকলের বেশ কয়েকটি ইঞ্জিন দিয়ে আগুন আয়ত্তে নিয়ে আসা হয়।

বিমানে কী ভাবে আগুন লাগল তা নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। তবে বিভিন্ন সূত্র থেকে আগুন লাগার কারণ নিয়ে বেশ কয়েকটি প্রাথমিক তথ্য উঠে এসেছে। ফেডারেল অ্যাভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন-এর তরফে যেমন জানানো হয়, বিমানের টায়ার ফেটে যাওয়াতেই এই বিপত্তি। আবার, বিমান সংস্থার করফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, ইঞ্জিনে সমস্যার কারণে এই ঘটনা ঘটেছে। বিমানবন্দরের দায়িত্বে থাকা শিকাগো দমকল দফতরের কর্মীরা অবশ্য জানান, জ্বালানি লিক করে পড়ার কারণে বিমানের ডান দিকের ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়।

মুহূর্তের মধ্যে যে ভাবে বিমানটিকে আগুন গ্রাস করে সেই ছবি ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, যাত্রীদের ইমারজেন্সি স্লাইডারের মাধ্যমে বিমান থেকে নামিয়ে আনা হচ্ছে। চার দিকে কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে।

আরও খবর...

মসুল রক্ষায় মানব ঢালই এখন অস্ত্র আইএসের

Fire Miami bound flight Amrerican Airlines
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy