Advertisement
E-Paper

মুহূর্তেই ধড় থেকে মাথা আলাদা, ভিডিও পোস্ট করল আইএস

পরনে কমলা রঙের জাম্পশ্যুট। হাঁটু ভাঁজ করে বসে এক যুবক। মাথা খানিকটা সামনের দিকে ঝুঁকে। তাঁর পিছনে দাঁড়িয়ে এক জন। হাতে ধারালো ছুরি। সেই অস্ত্রের আঘাতেই নিমেষে বসে থাকা মানুষটির মাথা আলাদা হয়ে গেল ধড় থেকে।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০৩ ডিসেম্বর ২০১৫ ১০:৪২
ছবি: টুইটার।

ছবি: টুইটার।

পরনে কমলা রঙের জাম্পশ্যুট। হাঁটু ভাঁজ করে বসে এক যুবক। মাথা খানিকটা সামনের দিকে ঝুঁকে। তাঁর পিছনে দাঁড়িয়ে এক জন। হাতে ধারালো ছুরি। সেই অস্ত্রের আঘাতেই নিমেষে বসে থাকা মানুষটির মাথা আলাদা হয়ে গেল ধড় থেকে। ফিনকি দিয়ে রক্ত ছড়িয়ে পড়ল চারপাশে। ফের এক নারকীয় হত্যাকাণ্ডের সাক্ষী থাকল দুনিয়া। সৌজন্যে আইএস।

বুধবার এই হত্যাকাণ্ডের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছে তারা। তার পর থেকেই বিশ্ব জুড়ে আলোড়ন শুরু হয়েছে।

ভিডিওর আইএসের দাবি, ব্যক্তিটি সিরিয়ায় নিযুক্ত রাশিয়ার গুপ্তচর। আইএসের ঘাঁটির খবর জানতেই তাঁকে নিযুক্ত করা হয়েছিল বলে দাবি করেচে ওই জঙ্গিগোষ্ঠী। বস্তুত, সিরিয়া সরকারের সঙ্গে যৌথ ভাবে আইএস নিধনে অংশ নিয়েছে রাশিয়া। আইএসকে সম্পূর্ণ ধ্বংস করতে সিরিয়ার বিমান হানাও চালাচ্ছে মস্কো। রাশিয়াকে পাল্টা চাপে রাখতেই প্রকাশ্যে খুনের এই ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

তবে শুধু এই ঘটনাই নয়। চলতি বছরের জানুয়ারিতেই এক নৃশংস হত্যালীলার ভিডিও পোস্ট করেছিল আইএস। সেখানে রাশিয়ার দুই গুপ্তচরকে গুলি করে খুন করা হয়েছিল।

islamic state
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy