Advertisement
E-Paper

প্যারিসে আইএমএফ অফিসে চিঠিবোমা, পার্সেল বোমা জার্মান অর্থমন্ত্রকে

ফের বিস্ফোরণ প্যারিসে। আর অল্পের জন্য বিস্ফোরণের হাত থেকে বেঁচে গেল বার্লিনে জার্মান অর্থ মন্ত্রকের কার্যালয়। চিঠিবোমায় কেঁপে উঠল প্যারিসে আন্তর্জাতিক অর্থ ভান্ডারের (আইএমএফ) অফিস। চিঠিটি যিনি খুলেছিলেন, বিস্ফোরণে গুরুতর জখম হয়েছেন আইএমএফের সেই কর্মচারীও।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ মার্চ ২০১৭ ১৮:৩৫
প্যারিসে আইএমএফ অফিসে বিস্ফোরণের পর পুলিশি তৎপরতা।

প্যারিসে আইএমএফ অফিসে বিস্ফোরণের পর পুলিশি তৎপরতা।

ফের বিস্ফোরণ প্যারিসে। আর অল্পের জন্য বিস্ফোরণের হাত থেকে বেঁচে গেল বার্লিনে জার্মান অর্থ মন্ত্রকের কার্যালয়।

চিঠিবোমায় কেঁপে উঠল প্যারিসে আন্তর্জাতিক অর্থ ভান্ডারের (আইএমএফ) অফিস। চিঠিটি যিনি খুলেছিলেন, বিস্ফোরণে গুরুতর জখম হয়েছেন আইএমএফের সেই কর্মচারীও। তাঁর হাত ও মুখের অনেকটাই ঝলসে গিয়েছে বলে পুলিশ জানাচ্ছে। অফিসের অন্য কর্মচারীদেরও অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, দ্রুত।

ও দিকে বুধবারই বার্লিনে পার্সেল বোমার বিস্ফোরণের হাত থেকে অল্পের জন্য রেহাই পেয়েছেন জার্মানির অর্থমন্ত্রী উলফ্‌গ্যাং শ্যাবুলে। পুলিশ জানিয়েছে, অর্থমন্ত্রীকেই পাঠানো হচ্ছিল ওই পার্সেল বোমাটি। কিন্তু অর্থ মন্ত্রকের নিরাপত্তারক্ষীদের সন্দেহ হওয়ায় তাঁরা মূল প্রবেশদ্বারের বাইরেই সেটিকে নিষ্ক্রিয় করে ফেলেন।

আরও পড়ুন- ফের ধাক্কা খেলেন ট্রাম্প, দ্বিতীয় অভিবাসন ফতোয়াতেও স্থগিতাদেশ

পরে গ্রিসের একটি অতিবামপন্থী সংগঠন তাদের ওয়েবসাইটে দাবি করেছে, তারাই ওই পার্সেল বোমাটি পাঠিয়েছিল জার্মানির অর্থমন্ত্রীকে।

প্যারিসের ঘটনাটিকে ‘কাপুরুষের মতো কাজ’ বলে তীব্র নিন্দা করেছেন আইএমএফের ডিরেক্টর ক্রিস্টিন ল্যাগার্দে। কারা এই ঘটনায় জড়িত ফরাসি সরকার তার তদন্তে নেমেছে বলেও জানিয়েছেন আইএমএফের ডিরেক্টর।

Paris IMF Letter Bomb
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy