Advertisement
E-Paper

আমেরিকার মিশিগানে গির্জার ভিতর চলল এলোপাথাড়ি গুলি! নিহত অন্তত চার, আহত বহু, আততায়ী প্রাক্তন সেনাকর্মী

প্রথমে পুলিশের তরফে জানানো হয়েছিল, গুলিবিদ্ধ হয়ে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। পরে গির্জার ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে আরও দু’জনের দেহ উদ্ধার করা হয়। এখনও বেশ কয়েক জনের খোঁজ পাওয়া যায়নি বলে জানানো হয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:৫৫
গির্জায় গুলি চলার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ। রবিবার আমেরিকার মিশিগানে।

গির্জায় গুলি চলার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ। রবিবার আমেরিকার মিশিগানে। ছবি: রয়টার্স।

আমেরিকার মিশিগানে গির্জার ভিতর চলল এলোপাথাড়ি গুলি। এই ঘটনায় অন্তত চার জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত অনেকে। পুলিশের গুলিতে মৃত্যু হয়েছে আততায়ী টমাস জ্যাকব স্যানফোর্ডেরও। বছর চল্লিশের স্যানফোর্ড ২০০৪ থেকে ২০০৮ সাল পর্যন্ত মার্কিন নৌসেনায় কর্মরত ছিলেন। ইরাক যুদ্ধেও অংশ নিয়েছিলেন তিনি।

রবিবার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১০টায় স্যানফোর্ড ট্রাক চালিয়ে মিশিগানের গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্ক টাউনশিপের একটি গির্জায় ঢোকার চেষ্টা করেন। সেই সময় প্রার্থনার জন্য গির্জায় ছিলেন প্রায় ১০০ জন মানুষ। তাঁদের লক্ষ্য করে এলাপাথাড়ি গুলি ছুড়তে থাকেন আততায়ী। তার পর গোটা গির্জাটি জ্বালিয়ে দিন তিনি।

প্রথমে পুলিশের তরফে জানানো হয়েছিল, গুলিবিদ্ধ হয়ে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। পরে গির্জার ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে আরও দু’জনের দেহ উদ্ধার করা হয়। এখনও বেশ কয়েক জনের খোঁজ পাওয়া যায়নি বলে জানানো হয়েছে। এই ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করে সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তাঁর বক্তব্য, এই ঘটনা আমেরিকার খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের উপর পরিকল্পিত হামলা। ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তদন্তে নেমেছে আমেরিকার গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই। তদন্তের কাজে স্থানীয় প্রশাসনকে সব ধরনের সাহায্যের আশ্বাস দিয়েছেন ট্রাম্প।

US Michigan Death
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy