Advertisement
E-Paper

গত ৪১ দিনে ২৩টি জঙ্গি হামলা, নিহত ৯২৭, ‘লোন উলফ’ ১৩

১২ জুন থেকে ২২ জুলাই। গত ৪১ দিনে বিশ্বের নানা প্রান্ত রক্তাক্ত পরপর অন্তত ২৩টি ‘জেহাদি’ হামলায়। এশিয়া, আফ্রিকা, ইউরোপ, উত্তর আমেরিকা- এই চার মহাদেশে প্রাণ গেছে অন্তত ৯২৭ জনের। এঁদের মধ্যে পশ্চিমি নাগরিক দেড়শোর বেশি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৩ জুলাই ২০১৬ ১৬:২৬

১২ জুন থেকে ২২ জুলাই। গত ৪১ দিনে বিশ্বের নানা প্রান্ত রক্তাক্ত পরপর অন্তত ২৩টি ‘জেহাদি’ হামলায়। এশিয়া, আফ্রিকা, ইউরোপ, উত্তর আমেরিকা- এই চার মহাদেশে প্রাণ গেছে অন্তত ৯২৭ জনের। এঁদের মধ্যে পশ্চিমি নাগরিক দেড়শোর বেশি। লক্ষ্যনীয় বিষয় হল, যে ইসলামকে সামনে রেখে এদের ‘জেহাদ’, সেই ‘জেহাদি’ হামলায় নিহতদের মধ্যে সাড়ে সাতশোর বেশি মানুষই কিন্তু মুসলিম।

গত ৪১ দিনের মধ্যে ২৩টি হামলার মধ্যে ১৩টি হামলার ঘটনায় কিন্তু হামলাকারী একজন করে। অর্থাত্ এক জনের বিনিময়ে অনেককে খতম করার ‘লোন উল্ফ’ লাইনেই এই হামলাগুলি হওয়ার যথেষ্ট সম্ভাবনা রয়েছে। এই ১৩টি ‘লোন উল্ফ’ হামলার মধ্যে ৩টি বড় মাপের। আমেরিকার ফ্লোরিডা, ফ্রান্সের নিস এবং জার্মানির মিউনিখে তিন হামলাকারী নিজেরা মরলেও, তার আগে খুন করে গেছে ১৪৪ জনকে।

আরও খবর- আফগানিস্তানের বুকে বিদেশি অপহরণের ১০ ঘটনা

Terror Attack IS Taliban
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy