Advertisement
E-Paper

জুলাইয়ে নিলামে উঠবে সহারার আরও ১৬টি জমি

জুলাইয়ে সহারার আরও ১৬টি জমি বৈদ্যুতিন নিলামে তোলা হবে বলে বৃহস্পতিবার জানাল সেবি। যার ন্যূনতম দর ঠিক হয়েছে প্রায় ১,২৪৫ কোটি টাকা। গত ৪ ও ৭ জুলাই তাদের মোট ১০টি জমি এবং ১৩ ও ১৫ জুলাই ১৬টি জমি নিলামের কথা জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছে আগেই।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ জুন ২০১৬ ০৮:১৮

জুলাইয়ে সহারার আরও ১৬টি জমি বৈদ্যুতিন নিলামে তোলা হবে বলে বৃহস্পতিবার জানাল সেবি। যার ন্যূনতম দর ঠিক হয়েছে প্রায় ১,২৪৫ কোটি টাকা। গত ৪ ও ৭ জুলাই তাদের মোট ১০টি জমি এবং ১৩ ও ১৫ জুলাই ১৬টি জমি নিলামের কথা জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছে আগেই। ফলে আগামী মাসে সব মিলিয়ে এখনও পর্যন্ত সংস্থার ৪২টি জমি ন্যূনতম ৪,৩২৫ কোটিতে নিলামে চড়তে চলেছে।

সহারার বেআইনি ভাবে বাজার থেকে তোলা টাকা লগ্নিকারীদের ফেরাতে সংস্থারই ৬১টি জমি বেচে সেবিকে তহবিল জোগাড়ের নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আর তার পরেই দফায় দফায় সেই নিলামের ঘোষণা শুরু হয়েছে। সেবি এ দিন জানিয়েছে, ১৮ জুলাই ১৬টির মধ্যে ৮টি জমি নিলামে তুলতে এইচডিএফসি রিয়্যালটি ন্যূনতম দর বেঁধেছে ৫৭৯ কোটি টাকা। ২০ জুলাই বাকি ৮টি নিলাম করবে এসবিআই ক্যাপস। ন্যূনতম দর চাওয়া হবে ৬৬৬ কোটি।

Sahara auctioned
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy