Advertisement
E-Paper

এয়ার ইন্ডিয়ার শাখা কিনতে আগ্রহী বার্ড গ্রুপ

বার্ড গ্রুপ বিমান পরিবহণ সংক্রান্ত বিভিন্ন ধরনের পরিষেবা দেয়। এর মধ্যে বিমান চালানো, পণ্য পরিবহণ, টিকিট, যাত্রীদের মালপত্র পরিচালনার পাশাপাশি রয়েছে গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং-ও।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩১ অগস্ট ২০১৭ ০৭:১৮

এয়ার ইন্ডিয়ার (এআই) বিলগ্নিকরণ নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে বুধবারই ইঙ্গিত দিয়েছেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী অরুণ জেটলি। এই পরিস্থিতিতে এ দিনই অসামরিক বিমান পরিবহণ সচিব আর এন চৌবের দাবি, এ বার রাষ্ট্রায়ত্ত বিমান সংস্থাটির শাখা এআইএটিএসএল কিনতে আগ্রহ প্রকাশ করে কেন্দ্রকে চিঠি দিয়েছে বার্ড গ্রুপ। এআইএটিএসএল বিমান মাটিতে থাকার সময়ে বিভিন্ন পরিষেবা (গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং) দেয়। এর আগে এআইয়ের আন্তর্জাতিক উড়ান পরিষেবা হাতে নিতে আগ্রহ প্রকাশ করে চিঠি দিয়েছিল ইন্টারগ্লোব অ্যাভিয়েশন। বিমান সংস্থা ইন্ডিগো চালায় যারা।

বার্ড গ্রুপ বিমান পরিবহণ সংক্রান্ত বিভিন্ন ধরনের পরিষেবা দেয়। এর মধ্যে বিমান চালানো, পণ্য পরিবহণ, টিকিট, যাত্রীদের মালপত্র পরিচালনার পাশাপাশি রয়েছে গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং-ও। চিঠি দেওয়ার কথা স্বীকার করে বার্ডের মুখপাত্র জানান, এআইএটিএসএল-ও গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিংয়ের কাজ করায় তাঁদের ব্যবসার সঙ্গে খাপ খায়। সেই জন্য শুধু এআইয়ের এই শাখাটিকে কিনতে আগ্রহী বার্ড।

এর আগে ইন্ডিগো-ও জানিয়েছিল, আন্তর্জাতিক উড়ান পরিষেবা বাড়ানোর লক্ষ্যেই তারা এআইয়ের আন্তর্জাতিক ব্যবসা কিনতে আগ্রহী।

দুই প্রস্তাব

• এয়ার ইন্ডিয়ার শাখা সংস্থা এআইএটিএসএল কেনার ইচ্ছে প্রকাশ করে কেন্দ্রকে চিঠি বার্ড গ্রুপের

• বিমান আকাশে ওড়ার আগের বিভিন্ন পরিষেবা দেয় বার্ড

• একই কাজ করে এআইএটিএসএল-ও

• এর আগে এআইয়ের আন্তর্জাতিক উড়ান পরিষেবা ব্যবসা কিনতে চেয়ে চিঠি দিয়েছিল ইন্ডিগোর মূল সংস্থা ইন্টারগ্লোব অ্যাভিয়েশন

Bird Group Air India এয়ার ইন্ডিয়া Bid
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy