Advertisement
E-Paper

আজ থেকে ফের বাড়ছে পেট্রোল ডিজেলের দাম

অতিরিক্ত কড়ি গোনার সৌজন্যে রয়েছে বর্ধিত ডিলার কমিশন। সর্বভারতীয় পেট্রোলিয়াম ডিলার্স অ্যাসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট অজয় বনশল সংবাদ সংস্থাকে জানান, বর্ধিত এই ডিলার কমিশন লাগু হবে আজ থেকেই। ফলে লিটার পিছু বাড়বে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ অগস্ট ২০১৭ ০৯:৪৩
ছবি: রয়টার্স

ছবি: রয়টার্স

এ বার নিত্যপ্রয়োজনীয় জ্বালানি আরও মহার্ঘ্য। প্রতি লিটার পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়তে চলেছে আজ থেকেই। অতিরিক্ত কড়ি গোনার সৌজন্যে রয়েছে বর্ধিত ডিলার কমিশন। সর্বভারতীয় পেট্রোলিয়াম ডিলার্স অ্যাসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট অজয় বনশল সংবাদ সংস্থাকে জানান, বর্ধিত এই ডিলার কমিশন লাগু হবে আজ থেকেই। ফলে লিটার পিছু বাড়বে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম।

এই মুহূর্তে প্রতি লিটার পেট্রোলে ডিলার কমিশন ১ টাকা এবং প্রতি লিটার ডিজেলে এই কমিশনের পরিমাণ ৭২ পয়সা। আজ থেকেই বাড়ছে এই অঙ্কটা। এখন প্রতি লিটার পেট্রোলে ডিলার কমিশন বাড়বে ২ টাকা ৫৫ পয়সা এবং ডিজেলে বাড়বে ১ টাকা ৬৫ পয়সা।

আরও পড়ুন: কেন্দ্রের কর-কর্তাদের বৈঠকে ডাক রাজ্যকেও

এমনিতেই এখন বাজার দর অনুযায়ী রোজই ওঠানামা করে জ্বালানি তেলের দাম। এই মুহূর্তে দিল্লিতে পেট্রোলের দাম ৬৪.১১ টাকা ও ডিজেলের দাম ৫৪.৯৩ টাকা। গত মাসেই ডিলার কমিশন না বাড়ালে জ্বালানি বন্‌ধ্-এর রাস্তায় হাঁটার হুমকি দিয়েছিল ডিলার অ্যাসোসিয়েশন। এ বার নতুন কমিশন চালু হওয়ার পর অনেকটাই লাভের মুখ দেখার আশায় ডিলার সংগঠন।

আরও পড়ুন: সুদ ছাঁটাইয়ের শিকড় সেই নোট বাতিলই

Petrol Diesel Petrol Price Price Hike All India Petroleum Dealers Association পেট্রোল ডিজেল
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy