Advertisement
E-Paper

ঋণ খেলাপে ক্ষুব্ধ স্টেট ব্যাঙ্ক কর্মীরা

অল ইন্ডিয়া স্টেট ব্যাঙ্ক স্টাফ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এস কে বন্দিস বলেন, অনুৎপাদক সম্পদের বোঝা বাড়ায় লোকসানে চলছে বেশ কিছু রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক। আর সে জন্য দায়ী ঋণ শোধ না করা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ জুলাই ২০১৯ ০২:৪৯
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

ইচ্ছাকৃত ভাবে ঋণ শোধ না করাকে ফৌজদারি অপরাধ হিসাবে গণ্য করার পক্ষে সওয়াল করলেন স্টেট ব্যাঙ্ক কর্মীরা। তাঁদের সংগঠন অল ইন্ডিয়া স্টেট ব্যাঙ্ক স্টাফ ফেডারেশনের দাবি, একমাত্র তা হলে তবেই নতুন করে ব্যাঙ্কের ঘাড়ে অনুৎপাদক সম্পদ চাপার বহর কমবে।

সম্প্রতি ১০০ বছরে পা দিয়েছে রাজ্য স্তরে স্টেট ব্যাঙ্ক কর্মীদের সংগঠন স্টাফ অ্যায়োসিয়েশন। ১৯২০ সালের ৯ জুলাই কলকাতায় যা শুরু হয়েছিল ইম্পিরিয়াল ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া স্টাফ অ্যাসোসিয়েশন নামে। তখন স্টেট ব্যাঙ্কের নাম ছিল ইম্পিরিয়াল ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া। পরে ব্যাঙ্কের নাম বদলালে সংগঠনের নামও পাল্টায়।

অল ইন্ডিয়া স্টেট ব্যাঙ্ক স্টাফ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এস কে বন্দিস বলেন, অনুৎপাদক সম্পদের বোঝা বাড়ায় লোকসানে চলছে বেশ কিছু রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক। আর সে জন্য দায়ী ঋণ শোধ না করা। অথচ এই লোকসানের যুক্তি খাড়া করেই কর্মী-অফিসারদের বেতন ন্যায্য ভাবে বাড়াতে চাইছে না ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষের সংগঠন ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্কস অ্যাসোসিয়েশন। তাঁর অভিযোগ, ‘‘কাজে যোগদানের সময়ে কেন্দ্রের পিওনের যা বেতন, ব্যাঙ্কের করণিকের তার থেকে প্রায় ৬,০০০ টাকা কম।’’

এ দিকে, সম্প্রতি রাজ্যে স্টেট ব্যাঙ্ক স্টাফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন অনিমেশ চট্টোপাধ্যায় ও সিদ্ধার্থ খান।

SBI State Bank of India Criminal Offense Loan Defaulters
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy