Advertisement
E-Paper

ফের পড়ছে শেয়ার বাজার

এক দিন কিছুটা থমকে থেকে বুধবার ফের পড়তে শুরু করেছে শেয়ার বাজার। আগের দিন সেনসেক্স পড়েছিল ৪৩ পযেন্ট। কিন্তু এই দিন বেলা ২.৩০-নাগাদ সেনসেক্স ১৫০ পয়েন্টের মতো পড়ে যায়। এক সময়ে পতনের অঙ্ক প্রায় ২০০ পয়েন্টে গিয়ে ঠেকেছিল।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ জানুয়ারি ২০১৬ ১৬:১৪

এক দিন কিছুটা থমকে থেকে বুধবার ফের পড়তে শুরু করেছে শেয়ার বাজার। আগের দিন সেনসেক্স পড়েছিল ৪৩ পযেন্ট। কিন্তু এই দিন বেলা ২.৩০-নাগাদ সেনসেক্স ১৫০ পয়েন্টের মতো পড়ে যায়। এক সময়ে পতনের অঙ্ক প্রায় ২০০ পয়েন্টে গিয়ে ঠেকেছিল।

গত সোমবার চিনের আর্থিক হাল আরও খারাপ হওয়ার খবরে আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে শেয়ার বাজারগুলিতে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। তার জেরে ভারতে শেয়ার বাজারে ধস নামে। সেনসেক্স পড়ে গিয়েছিল ৫৩৮ পয়েন্ট। কিন্ত তার পর দিন মঙ্গলবার সূচকের পতন ৪৩ পয়েন্টে আটকে থাকা শেয়ার বাজার মহলের ধারণা হয়ছিল যে, ভারতের শেয়ার বাজার ওই আতঙ্কের প্রভাব থেকে বেরিয়ে এসেছে। কিন্তু এই দিন ফের সেনসেক্স ২০০ পয়েন্ট পড়ে যাওয়ায় লগ্নিকারীদের কপালে ভাঁজ পড়েছে।

বিশেষ করে বিদেশি লগ্নিকারীদের শেয়ার বিক্রির হিড়িকই সূচককে টেনে নামাচ্ছে বলে মনে করছেন বাজার বিশেষজ্ঞরা। ওই সব বিদেশি লগ্নিকারী সংস্থা গত কালও প্রায় ৩৫৩ কোটি টাকার শেয়ার বিক্রি করেছে। তার আগের দিন বিক্রি করেছিল ৬৬৭ কোটি টাকার শেয়ার।

তবে গতকাল ভারতীয় আর্থিক সংস্থাগুলি কিন্তু প্রায় ২২৩ কোটি টাকার শেয়ার কিনেছে। বিশষজ্ঞদের ধারণা, ভারতীয় আর্থিক সংস্থাগুলি শেয়ার কিনতে থাকার ফলেই গত সোমবারের পর এখনও বাজারে বড় মাপের পতন হয়নি।

SENSEX FALLS AGAIN MARKET SHARE
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy