Advertisement
E-Paper

লোকসভা ভোটে দ্বিতীয় প্রার্থিতালিকা কংগ্রেসের, রয়েছেন কমল-পুত্র নকুল, ধনখড়ের ‘দলছুট’ আত্মীয়

রাজস্থানের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গহলৌতের পুত্র বৈভককে জালোরে প্রার্থী করা হয়েছে। অসমের প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তরুণ গগৈয়ের পুত্র গৌরব লড়বেন জোরহাট কেন্দ্রে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ মার্চ ২০২৪ ১৯:০১
কমল নাথ (বাঁ দিকে) এবং পুত্র নকুল নাথ।

কমল নাথ (বাঁ দিকে) এবং পুত্র নকুল নাথ। গ্রাফিক: সনৎ সিংহ।

লোকসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় প্রার্থিতালিকা ঘোষণা করল কংগ্রেস। রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, গুজরাত এবং অসমের মোট ৪৩ জন প্রার্থীর নাম রয়েছে এই তালিকায়। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন মধ্যপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কমল নাথের পুত্র নকুল নাথের নাম। সে রাজ্যের ছিন্দওয়াড়ার সাংসদ নকুল এ বারেও ওই কেন্দ্রেই প্রার্থী হচ্ছেন। সম্প্রতি কমল এবং নকুলের বিজেপিতে যোগদানের সম্ভাবনা ঘিরে জল্পনা তৈরি হয়েছিল।

সোমবার রাতে কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়্গের উপস্থিতিতে দ্বিতীয় তালিকার প্রার্থীদের নাম চূড়ান্ত হয়েছিল। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এআইসিসির সাধারণ সম্পাদক কেসি বেণুগোপাল ৪৩ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন। রাজস্থানের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গহলৌতের পুত্র বৈভককে জালোরে প্রার্থী করা হয়েছে। অসমের প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তরুণ গগৈয়ের পুত্র গৌরব লড়বেন জোরহাট কেন্দ্রে। বৈভব ২০১৯-এ জোধপুর কেন্দ্রে হেরে গিয়েছিলেন। গৌরব জিতেছিলেন কালিয়াবর কেন্দ্রে।

অসমের প্রাক্তন মন্ত্রী রাকিবুল হোসেনকে নিম্ন অসমের সংখ্যালঘু অধ্যুষিত ধুবুড়ি লোকসভা করেছে কংগ্রেস। রাজস্থানের ঝুনঝুনুতে প্রার্থী করা হয়েছে প্রয়াত প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শিসরাম ওলার পুত্র তথা রাজস্থানের প্রাক্তন মন্ত্রী বীজেন্দ্রকে। উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়ের ভাই রণদীপের জামাতা তথা রাজস্থানের চুরুর গত দু’বারের বিজেপি সাংসদ রাহুল কসওঁয়া সোমবার কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিলেন। তাঁকেও সেই আসনে প্রার্থী করা হয়েছে।

Lok Sabha Election 2024 Congress Gaurav Gogoi Kamal Nath Ashok Gehlot Chhindwara
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy