সফট্অয়্যার ইঞ্জিনিয়ার নিয়োগ করবে আইআইএসইআর, কলকাতা। আবেদন করতে পারবেন পিএইচডি ডিগ্রিপ্রাপ্তেরা। প্রতিষ্ঠানের সেন্টার ফর ক্লাইমেট অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল স্টাডিজ়-এর একটি প্রকল্পে নিযুক্তকে কাজ করতে হবে। শূন্যপদ একটি।
অস্ট্রেলিয়ার গ্রিফিথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থপুষ্ট প্রকল্পে সফট্অয়্যার ইঞ্জিনিয়ার প্রয়োজন। ওই পদে নিযুক্তকে প্রতি মাসে ৮৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে। মোট এক বছরের চুক্তিতে কাজ চলবে।
আরও পড়ুন:
গ্রাফিক্যাল ইউজ়ার ইন্টারফেস (জিইউআই) এনেবেলড অ্যাপ কিংবা অন্য অ্যাপ্লিকেশন তৈরির পূর্ব অভিজ্ঞতা রয়েছে এমন ব্যক্তিকে ওই কাজের জন্য বেছে নেওয়া হবে। এ জন্য তাঁদের ইঞ্জিনিয়ারিং, টেকনিক্যাল, বিজ্ঞান শাখার অধীনে পরিবেশ বা ইকোসিস্টেম সম্পর্কিত বিষয়ে পিএইচডি ডিগ্রি থাকা প্রয়োজন।
প্রার্থীরা সরাসরি ইন্টারভিউয়ের জন্য উপস্থিত থাকতে হবে। তাঁদের ওই দিন জীবনপঞ্জি, শিক্ষাগত যোগ্যতা এবং কর্মজীবনের শংসাপত্রের মত নথি আবেদনের সঙ্গে পাঠাতে হবে। ইন্টারভিউ ২৯ ডিসেম্বর হতে চলেছে।