Advertisement
E-Paper

কিরণের ছবি থেকে বাদ! ‘লাপতা লেডিজ়’-এ আমিরের ‘ব্যর্থ’ অডিশন কেমন ছিল?

‘লাপতা লেডিজ়’ ছবিতে রবি কিশনের চরিত্রে অভিনয় করতে চেয়েছিলেন আমির খান। সেই অডিশনের ভিডিয়োই এ বার প্রকাশ্যে এসেছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ মার্চ ২০২৫ ১৩:৫৯
Aamir Khan’s failed audition tape for Laapataa Ladies caught eyes and fans supported Ravi Kishan

(উপরে) অডিশন দিচ্ছেন আমির খান। ‘লাপতা লেডিজ়’ ছবিতে রবি কিশন (নীচে)। ছবি: সংগৃহীত।

‘লাপতা লেডিজ়’ ছবিতে পুলিশ আধিকারিক মনোহরের চরিত্রে অভিনয় করে প্রশংসা পেয়েছেন রবি কিশন। তবে কিরণ রাও জানিয়েছিলেন, ছবিতে এই চরিত্রে অভিনয় করতে চেয়ছিলেন তাঁর প্রাক্তন স্বামী আমির খান। কিন্তু শেষ পর্যন্ত রবিকেই ওই চরিত্রের জন্য বেছে নেন পরিচালক।

কিরণ জানিয়েছিলেন, চরিত্রটির জন্য আমির আলাদা করে অডিশন দিয়েছিলেন। এ বার সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে। যেখানে আমিরকে খাকি উর্দিতে অডিশন দিতে দেখা গিয়েছে। সম্প্রতি, আমির তাঁর নতুন ইউটিউব চ্যানেল শুরু করেছেন। সেখানেই তাঁর অডিশনের ভিডিয়োটি আপলোড করা হয়েছে।

আমিরের ভিডিয়ো দেখে নেটাগরিকরা নানা মন্তব্য করেছেন। কেউ কেউ আমিরের পরিবর্তে রবিকে বেছে নেওয়ার জন্য কিরণকে বাহবা দিয়েছেন। কারণ, আমিরের অডিশন দেখার পর দর্শকের মনে হয়েছে, রবি চরিত্রটিকে সব থেকে ভাল ফুটিয়ে তুলেছেন। কারও মতে, আমিরের মতো সুপারস্টার যদি ওই চরিত্রে অভিনয় করতেন, তা হলে দর্শক আগে থেকেই চমক ধরে ফেলতেন। তাই রবিকে নির্বাচন করে ছবির কোনও ক্ষতি হয়নি। অন্য দিকে কেউ কেউ আবার আমিরের প্রশংসাও করেছেন। এক জন লেখেন, ‘‘কোনও অভিনেতা তাঁর ব্যর্থ অডিশনের ভিডিয়ো নিজে থেকে সমাজমাধ্যমে পোস্ট করবেন না। কিন্তু আমির সেখানেই অনন্য।’’

চলতি বছরে ৯৭তম অস্কারে সেরা বিদেশি ভাষার চলচ্চিত্র বিভাগে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করে ‘লাপতা লেডিজ়’। কিন্তু ছবিটি শেষ পর্যন্ত চূড়ান্ত পর্বে মনোনয়ন আদায় করে নিতে পারেনি।

Aamir Khan Laapataa Ladies Audition
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy