এক সময়ে হার্দিক পাণ্ড্যের সঙ্গে সম্পর্কের গুঞ্জন ছিল এষা গুপ্তের। মাসখানেক নাকি তাঁদের সম্পর্কও ছিল। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সে কথা স্বীকার করেছেন অভিনেত্রী। তবে সম্পর্ক শেষ হওয়ার পরে হার্দিক পাণ্ড্যকে তুলোধনা করতেও ছাড়েননি এষা।
২০১৮ সালে ‘কফি উইথ কর্ণ’ অনুষ্ঠানে হার্দিকের মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। একাধিক মহিলার সঙ্গে যৌন সংসর্গের কথা ফলাও করে বলেছিলেন তারকা ক্রিকেটার। মহিলাদের অপমান করার অভিযোগ উঠেছিল হার্দিকের বিরুদ্ধে। এমনকি পেয়েছিলেন নারীবিদ্বেষী তকমা। এই সময়ে হার্দিককে একহাত নিয়েছিলেন এষাও। মহিলারাই শ্রেষ্ঠ, দাবি করেছিলেন অভিনেত্রী।
এক অনুষ্ঠানে এই প্রসঙ্গে তাঁকে প্রশ্ন করা হলে অভিনেত্রী বলেছিলেন, “প্রথমত, পুরুষদের সঙ্গে মহিলাদের নিজেদের তুলনা করা বন্ধ করা উচিত। আমরা সব দিক থেকে শ্রেষ্ঠ। কারও মনে আঘাত লাগুক, সেটা চাই না। কিন্তু তাঁকে বলব, ‘আপনি সন্তানের জন্ম দিচ্ছেন না কেন?’ প্রতি মাসের পাঁচটা দিন ঋতুস্রাব হয়। সেই সময়ও আমাদের নাচতে হয়, অফিস যেতে হয়, সন্তানদের খেয়াল রাখতে হয়। এগুলো যে দিন করতে পারবেন, সেই দিন নিজেকে উন্নততর মনে করবেন।” এই ঘটনার বেশ কিছু দিন আগেই হার্দিকের সঙ্গে সম্পর্ক ভেঙে গিয়েছিল এষার।
সম্প্রতি সাক্ষাৎকারে হার্দিকের সঙ্গে সম্পর্কের বিষয়ে এষা বলেছেন, “হ্যাঁ কয়েক মাস আমরা কথাবার্তা বলেছি, ভেবেছিলাম ‘কিছু’ হলেও হতে পারে। কিন্তু তেমন ‘কিছু’ হওয়ার আগেই সম্পর্কটা ভেঙে যায়।”
কী কারণে এত অল্প সময়ে পরস্পরের প্রতি আগ্রহ হারিয়েছিলেন তাঁরা? এষা বলেন, “আমরা বেশ কয়েক বার দেখা করেছিলাম ঠিকই, কিন্তু নিমেষেই সেই ভাল লাগা উবে যায়। হয়তো সময় ছিল না আমাদের, আমাদের বোঝাপড়াও ঠিক ছিল না। প্রেমটা শেষ পর্যন্ত হয়নি। তা বলে কোনও রাগ নেই।” এষা সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, হার্দিকের সঙ্গে এখন আর তাঁর কোনও যোগাযোগ নেই।