Advertisement
E-Paper

তিনটি সময়কাল, তিন নারী, নতুন ওয়েব সিরিজ়ে ভূত ও হাস্যরসের মেলবন্ধন! কবে দেখা যাবে?

বাংলায় বাড়ছে ভৌতিক ওয়েব সিরিজ়ের কদর। এ বার আসছে হরর কমেডি ‘ভূততেরিকি’। এ সিরিজ়ের সৃজনশীল পরিচালক অনির্বাণ ভট্টাচার্য।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ নভেম্বর ২০২৪ ০৫:১৫
Anirban Bhattacharya is the creative director of the upcoming Bengali horror comedy web series

ওয়েব সিরিজ়ে (বাঁ দিক থেকে) আভেরী সিংহ রায়, ঐশ্বর্যা সেন এবং দীপান্বিতা সরকারের লুক। ছবি: সংগৃহীত।

কলকাতা শহরের এক ঐতিহাসিক বাড়ি। সেই বাড়িতেই থাকে তিন ভূত। তিন জনেই নারী। তবে, তারা উঠে এসেছে ভিন্ন সময়কাল থেকে। সেই বাড়িতেই তিন ভূতের কথা ক্যামেরাবন্দি করতে উপস্থিত একটি শুটিং ইউনিট। মানুষের থেকে ভূতেদের জীবন কতটা আলাদা? অনুসন্ধানে নেমেই একের পর এক ঘটনা উন্মোচিত হয়। ঘনীভূত হয় রহস্য, তৈরি হয় হাস্যরস। এই প্রেক্ষাপটেই নতুন ওয়েব সিরিজ়ের পরিকল্পনা করেছেন পরিচালক কৌশিক হাফিজ়ি।

‘হইচই’ প্ল্যাটফর্মের জন্য তৈরি হচ্ছে এই সিরিজ়। নাম ‘ভূততেরিকি’। সিরিজ়ে তিন ভূত— ভানু, সুকুমারী এবং রাজ়িয়া। তিন চরিত্রে অভিনয় করছেন যথাক্রমে আভেরী সিংহ রায়, ঐশ্বর্যা সেন এবং দীপান্বিতা সরকার। সিরিজ়ের অন্য চরিত্রে অভিনয় করছেন দেবরাজ ভট্টাচার্য, শৌনক কুন্ডু প্রমুখ।

উল্লেখ্য, এই ওয়েব সিরিজ়ে সৃজনশীল পরিচালনার দায়িত্বে থাকছেন অনির্বাণ ভট্টাচার্য। চলতি সপ্তাহে মুক্তি পাচ্ছে ওয়েব সিরিজ় ‘তালমার রোমিয়ো জুলিয়েট’। এই সিরিজ়েও অনির্বাণ সৃজনশীল পরিচালনার দায়িত্বে ছিলেন। অনির্বাণ নিজে এর আগে ‘বল্লভপুরের রূপকথা’ পরিচালনা করেছেন। সেই ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন দেবরাজ। তাই আশা করা যায়, নতুন এই সিরিজ় ঘিরে দর্শকের বাড়তি কৌতূহল তৈরি হবে।

Anirban Bhattacharya is the creative director of the upcoming Bengali horror comedy web series

ওয়েব সিরিজ়ে (বাঁ দিকে) শৌনক কুন্ডু এবং দেবরাজ ভট্টাচার্যের লুক। ছবি: সংগৃহীত।

কৌশিকের এটা প্রথম ওয়েব সিরিজ়। এর আগে ২০২২ সালে তাঁর পরিচালিত ‘নো রিফিউজ়াল’ ছবিটি কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রদর্শিত হয়। নাটকের সূত্রেই অনির্বাণের সঙ্গে কৌশিকের প্রথম পরিচয়। প্রথম সিরিজ়ে অনির্বাণকে সঙ্গে পেয়ে তিনি আপ্লুত। বললেন, ‘‘গল্পটা আমি প্রথম অনির্বাণদাকেই শুনিয়েছিলাম। দাদাই তার পর জানান গল্পটা নিয়ে সিরিজ় তৈরি করতে চান। আমি গর্বিত।’’

বৃহস্পতিবার থেকে বসিরহাটের ধান্যকুড়িয়ায় শুরু হচ্ছে এই সিরিজ়ের শুটিং। তার পর কলকাতায় সিরিজ়ে বাকি অংশের শুটিং সারবে ইউনিট। সিরিজ়টির মুক্তির দিনক্ষণ এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

Bengali web series Anirban Bhattacharya Tollywood News First look Horror Comedy Bengali Actors Bengali Director New Bengali web series
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy